Антинаркотический визит немецкой делегации

antinarkoticheskaeС 17 по 22 сентября Тверская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке правительства Тверской области принимает делегацию Союза молодых служащих земли Северный Рейн-Вестфалия. В пятницу, 20 сентября, германские представители посетят Кимры.

В команду немецких специалистов входят трое полицейских, медицинский работник, сотрудник таможни и двое административных работников. Целью их визита является обсуждение общих вопросов по проблемам наркомании, обмен опытом в плане предотвращения незаконного употребления наркотических и психотропных веществ.

В программу пребывания немецкой делегации на тверской земле включены официальные встречи в правительстве Тверской области и администрации Твери, изучение опыта работы подростковой медико-психологической службы и общественных объединений данной направленности. Помимо Кимр в график визита входит посещение городов Ржев и Осташков.

В Кимрах делегаты пробудут всего два часа: с 10.30 до 12.30. В течение этого короткого промежутка времени они планируют посетить два учреждения. Сначала представителей Германии познакомят с Центром развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова в Савёлове, затем с центром реабилитации наркозависимых «Радуга» в Заречье.

Стоит сказать, что панковцы являются постоянными участниками и призерами соревнований, выставок, конкурсов, фестивалей – городского, областного, российского и международного масштабов. Одно из ведущих направлений Центра – это психолого-педагогическое и социальная работа. С 2003 года там ведется активная деятельность по программе «Профилактика наркомании в подростковой и молодежной среде».

Следующим пунктом посещения немецкой делегации станет уникальный Центр помощи наркозависимым «Радуга» в Заречье, открытый 25 февраля 2013 по инициативе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии и по благословению Митрополита Виктора Тверского и Кашинского при церкви Вознесения Господня в городе Кимры.

Несомненно, международный опыт борьбы с наркоманией окажется полезным для применения на территории нашего региона и города.

В Тверской области работает круглосуточная бесплатная «горячая» линия, по которой  граждане могут сообщить информацию, касающуюся оборота наркотических средств. Акция «Сообщи, где торгуют смертью» организована главным управлением региональной безопасности в рамках реализации государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области на 2013-2018 годы».

Работа «горячей» линии призвана объединить общество в борьбе с правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Прием сообщений по телефону «горячей» линии 8-800-250-10-69 осуществляется дежурной частью управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области. Информация принимается на условиях соблюдения конфиденциальности и анонимности. Звонки бесплатны для абонентов как фиксированной, так и передвижной сотовой связи.

Оставьте комментарий