Футбольные баталии, за единство России

Дню народного единства России были посвящены соревнования по мини-футболу, которые прошли в футбольно-легкоатлетическом манеже стадиона «Спутник». Организатором и генеральным спонсором турнира при поддержке ДЮСШ №2 традиционно стало Кимрское городское отделение партии «Единая Россия».

В турнире по мини-футболу, посвященном памяти тренера В.В. Баскинова, играли 6 юношеских команд: две из города Кимры и гости — Дубна, Калязин, Кашин, Конаково. В полуфинал вышли лишь четыре мини-футбольные дружины, а Дубна и Кимры-2 выбыли из числа претендентов на победу. За третье место играли юные футболисты Конакова и Кашина, в упорной борьбе победили конаковцы. В финале интриги не случилось – с разгромным сухим счетом кубок взяли кимряки — 7:0 (!). Калязинцы грустно поехали домой, не утешило даже серебро. Но играли все бескомпромиссно.

Напомним, что много лет в Кимрах при поддержке местного отделения политической партии «Единая Россия» проводится большое количество спортивных мероприятий. Для каждого из них ключевым моментом является финансовая поддержка. Лидер кимрских единороссов Дмитрий Кривчиков пояснил после окончания турнира, что партия помогает в проведении хоккейных, футбольных, шахматных соревнований, таеквон-до. Он также заверил, что поддержка физкультуры и спорта среди мальчишек и девчонок, финансирование поездок на региональные и международные турниры – все это остается в приоритетах деятельности «Единой России» в Кимрах.