Коньки за девиз

На минувшей неделе в «Арктике» завершился конкурс герба и девиза для ледового дворца. В нем приняли участие больше ста юных кимрских художников.

— Конкурс проходил активно. Много работ поступило от воспитанников школ №13 и №5, детских садов «Звездочка» и «Непоседы», а также центра им. Панкова. Все рисунки выполнены красочно, с фантазией. Чувствуется, что ребята действительно старались, и это очень приятно. Признаюсь, нам было сложно определить победителей, но после продолжительных дискуссий жюри выбрало самых достойных. После весенних каникул их работы, как и лучшие работы предыдущего конкурса, мы повесим на Стене почета, на втором этаже,  – рассказала администратор ледового дворца Ольга Качимова.

В фойе «Арктики», где традиционно размещена вся конкурсная коллекция, есть на что посмотреть. Младшие участники в основном изображали животных – на многих рисунках по льду катаются белые медведи, пингвины и белки. На эскизах старшеклассников в основном гербы со спортивной атрибутикой. Но и те и другие уделили внимание девизам, большинство из которых ребята придумали самостоятельно. Среди самых запоминающихся и жизнерадостных слоганов были такие: «Пусть сердце забьётся в ритме коньков!», «Побеждает тот, кто побеждает себя», «Лёд блестит, конек скользит, «Арктика» всех победит!», «Максимум спорта, максимум смеха – так кимряки добьются успеха!», и немного неожиданный: «Белые медведи – на коньках поездим».

Оценив творческие и технические достоинства каждой работы, а также их соответствие условиям конкурса, жюри присудило победу Оле Шакаевой (5,5 лет), Алле Южаковой (13 лет, гимназия «Логос») и ученику 7-го класса школы №3 Сергею Лебедеву. Призы за второе место получили Ирина Ненашева (СШ №1), Надежа Роганова (СШ №13), Анна Васильева (ЦРТДиЮ им. И.А.Панкова), Николай Кузьменко (СШ №1), Дмитрий Кудинов (Университет «Дубна»), Анна Мурашкина (СШ №5), Юлия Дементьева (СШ №5) и Марина Фомина (д/с «Звездочка»). Золотые призеры получат в подарок коньки и бесплатное катание до конца сезона, серебряным призерам предоставлена возможность до конца сезона бесплатно кататься и пользоваться прокатом коньков, ну а все остальные участники смогут со своими коньками бесплатно покататься в «Арктике» во время весенних каникул.

Оставьте комментарий