Новости культуры от 01.03.2013 г.

kyltyrНА КОНКУРСЕ

Жюри прошедшего в «Современнике» городского конкурса «Патриотическая песня» среди вокалистов старшей возрастной группы второе место присудило учащейся ДШИ №3 Анастасии Боровской (педагог Вера Голубева) за песню Юрия Антонова «Снегири».

ПОЗДРАВЛЯЛИ МУЖЧИН

23 февраля Дом культуры «Центральный» сделал подарок кимрякам, будущим защитникам Отечества: для них со сцены звучал хард-рок. Выступали рок-группы из Кимр – «День восьмой» – и Белого Городка. Послушать «тяжелую музыку» пришли не только молодые кимряки, но и люди старшего поколения. Многих также удивило выступление восьмиклассников из музыкальной группы «Рисунок».

*   *   *

В этот же день праздничные концерты состоялись в клубах Шелковки, Каюрова и др. Танцевали, пели взрослые и детские коллективы районных домов творчества.

*   *   *

24 февраля ДК «40 лет Октября» силами многочисленных коллективов провел красочный концерт. Большой зал радушно принимал гостей, для них выступали хор ветеранов и духовой оркестр; вокальные ансамбли и недавно созданный мужской хор. Как всегда, зрителей радовали детские вокальные и танцевальные коллективы, образцовый театр и многочисленные вокалисты. Программа отразила торжественно-праздничное настроение собравшихся в ДК кимряков, для которых День защитника Отечества – почитаемый праздник.

*   *   *

В гостиной «Под сенью муз» при Молодежном центре «Современник» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В первой части концерта с несколькими патриотическими песнями выступил полковник запаса ракетчик Владимир Кривобоков, член народного вокального коллектива «Струны души». Во второй части программы Владимир Ильич исполнил романс «Я встретил вас».

В этот день со своими поэтическими произведениями слушателей знакомили поэты Александр Лавриков, Сергей и Надежда Титовы, Любовь Тетерина и Татьяна Миронова. В поэзии главенствовали патриотизм и юмор. Свои стихи о главном, что ценит в человеке, прочел Игорь Орлов. Как всегда прекрасно выступили вокалистки «Струн души» Ларисы Стрельниковой – Нина Стулова, Тамара Сентюрина и Жанна Бессонова. Они исполняли лирические песни и романсы, аккомпанировала Тамара Барякинская. Гостиную посетил музыкант, композитор из Дубны Геннадий Григорьев. Жанна Бессонова спела несколько его песен.

В конце мероприятия на сцену вышла представитель подмосковного пансионата ветеранов войны и труда «Турист». Она поздравила всех с праздником, вручила Нинели Михайловне цветы и подарок от коллектива пансионата за то, что Бархатова приезжает к пожилым людям и проводит незабываемые встречи. Некоторые из присутствовавших в этот день в «Современнике» впервые узнали, что Нинель Бархатова – офицер запаса. Аплодировали долго.

Оставьте комментарий