Новости культуры от 11.07.2014 г.

kyltyrПРАЗДНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ПОСЕЛЕНИЯ

5 июля на площади перед ДК «Центральный» прошло традиционное празднование дня поселения. ДК расположен на границе с городской застройкой, поэтому среди прибывших многочисленных гостей из близлежащих сел и деревень заметны были и горожане – жители Микрорайона и центральной части города. Праздничная программа, начавшаяся в 12 часов, яркостью и выразительностью привлекала внимание проезжавших по Абрамовскому проезду дачников, они подключались к веселью. Детские и молодежные танцы театра «Ритм» Людмилы Громовой, вокальные номера коллектива «Акварель»  Ольги Кузьменко, музыкальные номера ДК «Центральный», Каюровского, Шутовского клубов, ДК Белого Городка были живыми и яркими. В конце программы порадовал всех мужской хор «Талисман» ДК «40 лет Октября». В торжественной части празднования приняли участие глава администрации Кимрского района Ирина Миронова, глава  Центрального поселения Ирина Каренина, глава администрации поселения Юрий Харевич, представители Твери – депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Вадим Соловьев, его помощник Сергей Савченко и другие гости. Они поздравили жителей Центрального с праздником, пожелали всем успехов и здоровья, обещали поддержку во многих начинаниях.

ГАРМОНЬ В ТВЕРИ

В канун празднования Дня города кимряки: певица-народница Екатерина Семенова (солистка ансамбля «Сударушки»), гармонист Андрей Вьюнов (член ансамбля «Танок» и актер самодеятельного театра-студии «Милые люди»), а также солисты ансамбля «Белогородские поседки» — приняли участие в съемках телевизионной программы «Играй, гармонь», два дня проходивших в Твери. С нетерпением ждем показа выступлений наших мастеров. Передача выходит на 1-м канале по субботам, в 9 часов утра.

ПОЭЗИЯ КИМРЯКА

Недавно в Бийске увидела свет книга в 500 страниц, изданная в честь 75-летия одного из старейших литературных объединений Сибири – «Парус». В группе многочисленных авторов, чьи произведения вошли в сборник, и наш земляк – член Союза журналистов России Юрий Прокофьев. Юрий Иванович в молодые годы по направлению работал в Бийске, одновременно увлекался поэзией. Пять лирических стихотворений, написанных им в 60-е годы, теперь читают сибирские любители и ценители поэзии. Юрий Прокофьев и ныне пишет стихи, занимается переводами произведений иностранных авторов.

ТАНЦОРЫ-ПОБЕДИТЕЛИ

В конце мая в Твери проходил турнир по спортивным бальным танцам «Разрешите пригласить». От города Кимры в нем принимали участие воспитанники Светланы Кунгуровой из ДК «40 лет Октября». По результатам европейской программы и латиноамериканским танцам максимальное количество баллов в старшей возрастной группе набрали Вера Пацык, Елена Никулина, Наталья Сидоренко, Надежда Иванова, Татьяна Ананьева, Анастасия Зорина, Оксана Иванова, Виталий Первушкин, Юлия Первушкина, Анастасия Шемарова. Участникам вручены дипломы первой степени.

Оставьте комментарий