Новости культуры от 22.08.2014 г.

kyltyrЗА БЛАГОЕ ДЕЛО ВОЗДАЕТСЯ

В Тверской литературной газете напечатан рассказ «Хранитель старины» члена СП России, автора пяти книг Бориса Морозова. Писатель повествует о провинциальной семье, в которой бывший учитель, а ныне краевед, издавший книгу о знаменитых односельчанах, стал собирать вещи, связанные с их жизнью. Трудно, да и опасно хранить антиквариат дома, а музей в этой «рухляди» не нуждается. Кроме того, детям не нравится, что Юрий Петрович заваливает хламом семейный дом. Но любовь к жизненным истокам, своему городку и его жителям побеждает! Все оказывается на своем месте, а краевед находит поддержку в кругу продолжателей рода.

КИМРСКИЙ ТЕАТР НА ГАСТРОЛЯХ

С мая по июль труппа Кимрского Государственного театра драмы и комедии на выезде показала жителям Тверской области и Подмосковья около 130 спектаклей. Детские сказки и сценические произведения для взрослых посмотрели почти 13200 человек. Гастрольные программы прошли в городах и районах: Ржева, Твери, Бежецка, Бельского, Белого, Весьегонска, Вышнего Волочка, Жаркова, Западной Двины, Зубцова, Калязина, Кашина, Кимр, Кесовой Горы, Конакова, Красного Холма, Кувшинова, Лихославля, Лесного, Максатихи, Молокова, Нелидова, Оленина, Осташкова, Рамешков.

Тверские дети и гости, побывавшие в театрах, клубах и ДК, посмотрели спектакли: «Теремок», «Чудесный колодец», «Давай меняться», «Клубничное королевство», «Вверх тормашками», «Ох, уж эта Баба Яга». А взрослым надолго запомнятся постановки вечернего репертуара – «Шикарная свадьба», «Нечаянная любовь», «Правда – хорошо, а счастье лучше».

Оставьте комментарий