Новости культуры от 28.12.2012 г.

БЕЛОГОРОДСКИЕ ФАНТАЗЕРЫ

В декабре в помещении Тверского цирка прошел ХI областной фестиваль «Праздник нашего детства» любительских цирковых коллективов Тверской области.

Соревновались 9 коллективов из 8 районов и городов Тверской области. Более 150 молодых артистов показали свое мастерство. Кимрский район представлял народный цирковой коллектив «Фантазия», который базируется в Белогородском поселковом ДК.

Руководит коллективом Елена Осмоловская. Конкурсанты вернулись домой с дипломом участника и памятной наградой.

«ЁЖИК» ЕДЕТ НА ГАСТРОЛИ

28 декабря в Кимрском театре драмы и комедии состоялась премьера спектакля «Как ежик Новый год встречал». Режиссер – заслуженный артист России Евгений Сикачев, художник-постановщик Галина Хлебородова.

После представления на сцене состоялось веселье вокруг елки с героями спектакля. «Ежика» покажут не только в Кимрах, но и в Дубне, Горицах, Кашине. Гастролей много – все дни расписаны вплоть до Рождества.

«ЖАРКИЕ» ПРАЗДНИКИ

Несмотря на все холода нынешнего декабря, в Детской школе искусств №1 идет жаркая череда предновогодних праздников.

Малыши подготовительного отделения показали две русские народные сказки «Колобок» и « Балалаечка». На представлении отделения фортепиано «Все сказки в гости к нам» любимые герои сказок не только играли на рояле, но и катались на метле с Бабой Ягой, старались перепеть и переплясать друг друга, состязались в интеллектуальных играх. Народное отделение представило новогоднее состязание Клуба веселых и находчивых. Баянисты, аккордеонисты, домристы, гитаристы, балалаечники играли на своих инструментах, пели частушки, шутили и танцевали. А вечером зрителей ждал эстрадный концерт «Новогодний серпантин».

Новогоднее представление скрипачей включало в себя веселые игры, конкурсы, загадки и даже видеоклипы. И, конечно, концерт, в котором приняли участие все ученики, и прозвучали особые поздравления тем, кто в прошедшие выходные — 22 декабря очень успешно выступил на межзональном открытом конкурсе скрипачей имени Ирины Оганесян в Дубне:

Младшая группа: Комарова Маша, 1 кл. – лауреат II премии, Лужин Дима, 3 кл. – диплом за участие.

Средняя группа: Чижова Даша, 4 кл. – лауреат II премии, Тарасова Наташа, 4 кл. – лауреат III премии, Созинова Женя, 4 кл. – диплом за участие.

Старшая группа: Исаева Настя, 8 кл. – лауреат II премии, Федорова Настя, 6 кл. – лауреат II премии.

28 декабря в ДШИ №1 состоится мастер-класс для скрипачей всего города – приезжает заслуженная артистка России, профессор ГМПИ им. Ипполитова – Маргарита Игоревна Иванова-Спиридонова.

Двери нашей школы широко открыты для всех любителей искусства. Добро пожаловать и с наступающим Новым годом!!!

Оставьте комментарий