Новости культуры от 09.12.2016 г.

ГОД КИНО ОТПРАВИЛИ НА ОТДЫХ

3 декабря в ДК «40 лет Октября» состоялся концерт «Кинопанорама» по программе, завершающей Год российского кино. В Кимрах и районе прошло много мероприятий. Зрители вспоминали лучшие фильмы минувших лет, пели песни, на кадрах кинолент любовались знаменитыми актерами. В городском дворце культуры полтора часа выступали любимые музыканты и певцы: народный духовой оркестр, группа «Случайный взгляд», мужской коллектив «Талисман», солисты: Мария Терехова, Кристина Киути, Мария Нефедова, Светлана Кособокова, Ольга Озерова, Игорь Мылов, Татьяна Малюгина, а также танцевальные коллективы. Впервые свое мастерство с этой сцены демонстрировала новая группа музыкантов «Диксиленд». Кадры 20 художественных и мультяшных детских фильмов напомнили кимрякам о том, какие содержательные раньше снимались киноленты. Порадовало то, что в проведении празднества к игре «Отгадай кино» подключались и зрители. Невзирая на «умею – не умею», весь зал подпевал кимрским артистам, значит, все было по душе. И люди уходили домой с теплом от воспоминаний.

ДОБРЫХ СЕРДЕЦ ХВАТИТ НА ВСЕХ

До сих пор не утихают споры, когда наступает День инвалида: праздник ли? Сами люди со слабым здоровьем считают его праздничным днем, ведь о них помнят, с ними говорят, их ждут, им дарят творческие подарки. Поэтому многие из инвалидов, способных передвигаться, с радостью посещают мероприятия. В МЦ «Современник» 3 декабря прошел праздничный концерт «От сердца к сердцу», который тронул сердца и души инвалидов мастерством и искренностью выступавших самодеятельных артистов. Гостям красивые номера демонстрировали: танцевальный коллектив «Забава», хореографическая студия «Импульс», молодежная танцевальная команда «Форс», а также солистка Татьяна Кулиш и другие.

Городская администрация заготовила благодарственные письма восьми спортсменам из команды «Вымпел». В этом году секции исполнилось 5 лет. Пятерым присутствовавшим на мероприятии они были вручены лично: Ю.И. Егорову, И.А. Голубеву, В.В. Кулакову, К.В. Платонову и О.С. Гущину. Председатель Кимрского отделения Всероссийского общества инвалидов М.М. Махова поздравила гостей «Современника» с праздником, поблагодарила начальника отдела по физкультуре и спорту городской администрации В.П. Платонова за помощь в проведении спортивных мероприятий, организации поездок на соревнования и вручила ему благодарственное письмо.

И У НИХ ПРАЗДНИК

30 ноября в актовом зале администрации Кимрского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню клубного работника Тверской области. В Кимры прибыли сотрудники культурно-досуговых учреждений района, главы сельских поселений, руководители и специалисты администраций. Поздравила всех с праздником глава администрации Кимрского района И.Н. Миронова. Ирина Николаевна вручила лучшим работникам почетные грамоты и благодарности Комитета по делам культуры Тверской области и районной администрации. Начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма М.А. Пучкова также вручила клубным работникам почетные грамоты и благодарности. Много теплых слов от своих руководителей услышали виновники торжества в профессиональный праздничный день, а от юных исполнителей районных клубов и ДК получили красочные творческие подарки.

Оставьте комментарий