Почётный гражданин – художник Маслов

В районном Выставочном зале 29 сентября открылась персональная выставка белогородского художника Владимира Маслова.

Большинство входивших в зал почитателей творчества известного в России и за её пределами живописца даже не догадывались, что Маслов ещё и график. Владимир Владимирович раньше представлял на своих выставках по две-три графических работы, но такое количество произведений, да ещё настолько разноплановых по тематике, зрители увидели впервые.

Кимряки гордятся тем, что в Белом Городке живёт и работает никому не подражающий, глубоко эмоциональный художник. Владимир Маслов одним из первых в крае начал работать мастихином, удивив не только местных художников, но и столичных мастеров результатами своего труда. Он живописец-реалист, любит свою землю, на которой «не поднимая головы» живёт деревенька, несёт свои голубые воды река Волга, а кимрские церкви и соборы взмывают высоко в небо. Выезжая с выставками по стране, Владимир прославляет наш край. Его работы нашли своё место во многих зарубежных частных коллекциях. Директор Выставочного зала Светлана Шурлина часто организовывает группы поддержки, которые  сопровождают открытия выставок Маслова в других городах. Скоро его графику увидят жители Углича и Ярославля.

Отдел культуры районной администрации два месяца назад выдвинул кандидатуру Владимира Владимировича на присвоение звания «Почётный гражданин Кимрского района». И в день открытия выставки глава района Евгений Белов в торжественной обстановке среди многочисленных гостей вручил Владимиру Маслову знак и удостоверение Почётного гражданина. Поздравлениям не было конца!

Оставьте комментарий