Замочек счастья на «Арку любви»

Чтобы запечатлеть одно из замечательных событий в культурной жизни нашего города, мы ждали случая. Несмотря на то, что установку арки в виде сердечек на аллее, ведущей от набережной реки Волги к парадному входу ДК «40 лет Октября», сотрудники учреждения с помощью единомышленников произвели в начале июня, благоустройство территории из-за дождей несколько затянулось. Пришлось даже перенести «Парад невест», который был запланирован на открытие нового арт-объекта 8 июля. 

Приятно, что рядом с аркой нашла свое место и одна из двух скамей примирения, подаренная депутатом Андреем Мирововым землякам. Мы писали в 2015 году об этой местной инициативе, которую бывший мэр не поддержал. Показательно, что после его отставки «Арку влюбленных» предложили возвести для кимряков специалисты отдела по молодежной политике и культуре администрации города Кимры. Сотрудники недавно созданного МБУ «Порядок» помогли с расчисткой территории от мусора и зарослей, привезли землю для клумб. Через некоторое время там появились и цветочки – свой вклад внесло по инициативе главы цветочное хозяйство сельского поселения Малое Василёво.

Случай привел на первую полосу нашей газеты молодоженов Дарью и Владимира Глушковых. Они оформили отношения 15 июля, а после ЗАГСа закрепили любовь замочком на «Арке влюбленных» на долгие годы. Этот счастливый момент запечатлел наш фотограф.

Оставьте комментарий