День полиции – праздник поколений

Во вторник 10 ноября свой профессиональный праздник отметила одна из самых многочисленных спецслужб нашей страны: пятый год подряд в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел.

В Кимрах празднование прошло традиционно – в здании Молодежного центра «Современник». Не все сотрудники отдела МО МВД России «Кимрский» смогли присутствовать в этот день на мероприятии. Многие полицейские остались на посту, ведь их служба по обеспечению законности и правопорядка является круглосуточной.

Торжественную часть открыл подполковник полиции, начальник кимрского межмуниципального отдела Андрей Шаблонин. Андрей Владимирович поздравил соратников с профессиональным праздником, поблагодарил их за добросовестное несение службы.

Особую благодарность он выразил сотрудницам отдела. По словам Андрея Шаблонина, в 2013 году 30% от общего числа служащих в кимрском отделе были женщины, в прошлом году процент увеличился.

– Я восхищаюсь женщинами, которые работают в полиции! – констатировал начальник отдела.

Не остались без внимания ветераны полицейской службы. Андрей Владимирович поблагодарил их за помощь, которую они оказывают молодым сотрудникам при решении некоторых вопросов, связанных с профессиональной деятельностью. В МО МВД России «Кимрский» работают несколько династий, полковник Шаблонин обратил внимание собравшихся на преемственность поколений и выразил признательность этим семьям.

Помощник начальника МО подполковник Зоя Саганович зачитала приказ управления МВД России по Тверской области о награждении медалями «За отличие в службе»: I степени – подполковников Юрия Федорова и Натальи Лагутиной, майора Юрия Раева и ст. лейтенанта Сергея Хрявина; III степени – капитанов полиции Татьяны Лапшевой, Надежды Лукашиной, Андрея Кузнецова и ст. лейтенанта Алексея Ермакова. Нагрудные знаки «За отличную службу в МВД» II степени вручены майорам Сергею Седову и Руслану Фасхетдинову, знака «Отличник полиции» удостоен ст. сержант Алексей Звонарев. Знаки «Участник боевых действий» вручены четверым полицейским. Пятеро получили почетные грамоты, восемь – благодарности УМВД.

Накануне – 9 ноября – стражей правопорядка с праздником поздравила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светлана Максимова. Светлана Викторовна вручила благодарности сотрудникам межведомственного отдела.

Поздравил полицейских и глава города Кимры Роман Андреев. Роман Владимирович отметил, что в органах внутренних дел трудятся профессионалы – патриоты своего дела. Он выразил слова глубокой благодарности за обеспечение надлежащего правопорядка на территории города, за содействие в оказании помощи при проведении городских мероприятий – культурно-массовых, спортивных. За добросовестное отношение к службе из рук главы города шестеро полицейских получили почетные грамоты и благодарности.

Заслуженные поздравления виновникам торжества высказала глава администрации Кимрского района Ирина Миронова. Она отметила неоценимый труд полицейских, охраняющих правопорядок в кимрских поселениях, и восьми из них вручила почетные грамоты и благодарности.

В 2011 году был организован Общественный совет при МО МВД России «Кимрский», с первых дней его возглавляет Тамара Чистова. Тамара Завеновна за активную позицию и работу в общественной организации в праздничный день награждена почетной грамотой.

Одиннадцатого сентября стартовал первый этап конкурса «Народный участковый». Его победителем стал младший лейтенант Владимир Носков. Два призовых места достались лейтенантам Алексею Муравкину и Евгению Груздеву.

Кимрским полицейским в поиске пропавших помогает Волонтерский поисково-спасательный отряд (ВПСО) «Сова-Кимры», командир отряда Иван Журавлёв. Андрей Шаблонин отметил тесное сотрудничество отдела с отрядом и выразил благодарность всем его членам, а также координатору вертолетно-спасательного отряда «Ангел» Елене Горячевой и куратору ПОСО «Лиза-Алерт» Татьяне Александровой.

Большую помощь отделу полиции оказывают местные предприниматели. На торжественном мероприятии главе армянской общины Гамлету Кочаряну и директору обособленного подразделения ООО «Промхимпласт» Сергею Казанцеву вручены благодарности.

Особое внимание в этот праздничный день было оказано ветеранам системы МВД. Совет ветеранов при отделе возглавляет майор юстиции в отставке В.Д. Сень. В общественной организации более 100 человек, из них 41– участники боевых действий. Ветеранам от души пожелали крепкого здоровья и благополучия. Василию Сеню, Владимиру Белозерову, Надежде Можайкиной вручили почетные грамоты УМВД России по Тверской области.

В этом году подполковник Андрей Курицын и капитан Борис Кирьянов отметили двадцатилетний юбилей службы в органах внутренних дел, а подполковник Зоя Саганович несет службу уже 30 лет! Зал аплодисментами отметил их трудовые юбилейные годы, а руководитель отдела вручил ценные подарки.

На ежегодных мероприятиях, посвященных профессиональному дню сотрудника органов внутренних дел, вспоминают имена и подвиги кимряков-полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Валерий Лебедев погиб в 1999 г., Андрей Любимкин – в 1979 г., Алексея Гурова не стало в 2001 г. Зал почтил их светлую память минутой молчания. Андрей Шаблонин выразил благодарность родным и близким погибших за выдержку и терпение, вручил цветы и материальную помощь.

Уже стало традицией в конце праздника рассказывать о молодых семьях сотрудников, в которых появился в этом году первый ребенок, а также с гордостью говорить о многодетных семьях, их сегодня 4!

Как и в предыдущие годы, МО «Кимрский» и городской отдел образования провели конкурс детского художественного творчества. Победители и призеры получили награды.

Прекрасный подарок преподнесли защитникам закона и правопорядка на Кимрской земле коллективы «Современника» – праздничный концерт! Разнообразные танцы «Импульса», исполнение песен молодежным коллективом «Карат», композиции студии барабанщиц еще выше подняли праздничное настроение виновникам торжества.

Оставьте комментарий