Энергетики Тверьэнерго просят жителей сообщать о перебоях в электроснабжении

В Тверской области продолжаются работы по восстановлению штатной схемы электроснабжения потребителей.

В настоящий момент специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей по сети низкого класса напряжения 0,4 кВ. Эта работа ведётся по заявкам потребителей, поэтому энергетики просят жителей сообщать о перебоях в электроснабжении по телефонам горячей линии 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7915-38-000-38 в Telegram и Viber.

Несмотря на то, что электроснабжение потребителей по основной и распределительной сети было восстановлено ещё вчера вечером, сильная метель, которая продолжалась всю ночь с 24 на 25 декабря спровоцировала повторные технологические в Торопецком, Западнодвинском, Андреапольском, Осташковском районах региона. Имеют место локальные контролируемые перебои в электроснабжении в ряде других муниципальных образований Тверской области.

В Тверьэнерго продолжает действовать особый режим работы. В регионе усилена группировка сил и средств МРСК Центра. На помощь тверским энергетикам приехали бригады ярославского, смоленского, курского, воронежского и других филиалов компании. В настоящее время в Тверской области работают 78 бригад энергетиков в составе 234 человек. Если погодные условия не улучшатся, в тверском филиале МРСК Центра будет рассмотрен вопрос об усилении сил и средств для работы в новогодние праздники.

Круглосуточно с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно самостоятельно ознакомиться в разделе «Графики отключения и строительства – Получить информацию об отключении»  https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/.

 

Оставьте комментарий