Более 19 тысяч пенсионеров Тверской области получают компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт

В Тверской области за январь 2018 года компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов получили 19 457 жителей пенсионного возраста.
О важности оказания необходимых мер поддержки пожилым гражданам говорил в своих выступлениях Президент России Владимир Путин.
«Необходимо, чтобы сумма, выставляемая к оплате за капремонт, была справедливой и посильной для жителей региона. В частности, это касается одиноких пожилых людей, нуждающихся в особой поддержке и заботе», — считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В Тверской области пожилые люди, достигшие 70 лет, имеют возможность компенсировать 50% расходов, пенсионеры старше 80 лет – 100%. Данная мера поддержки распространяется на неработающих, одиноких или проживающих в составе семьи с неработающим пенсионером, собственников жилых помещений. Соответствующий закон был принят в регионе в 2016 году.

Выплата компенсации осуществляется за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования с бюджетом региона. Планируется, что в 2018 году из федеральной казны на эти цели будет направлено 14,4 млн рублей, что составляет 84% от общего объема средств.

В 2017 году компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт получили 19 144 граждан. Из них в размере 50% — 11 753 человек, в размере 100% — 7 391 человек.

Оставьте комментарий