Будет создан многофункциональный презентационный комплекс на въезде в Тверскую область

11 августа, исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя провел совещание, на котором обсуждалось создание на въезде в Тверскую область со стороны Москвы презентационной площадки региона, где производители Верхневолжья смогут представлять свою продукцию.

Для реализации этого проекта в Конаковском районе вблизи трассы М-10 выделен участок в 16 га. На нем предполагается разместить выставку-ярмарку продукции сельхозтоваропроизводителей, промышленных предприятий области, а также стенды, информирующие о крупногабаритной технике, которая выпускается в регионе.

«Этот участок может стать хорошей базой для развития наших производителей, здесь на самых льготных условиях смогут участвовать наши предприятия, которые производят товары и услуги на территории Тверской области, — обозначил Игорь Руденя, подчеркнув, что предпочтение будет отдаваться малому и среднему бизнесу.

Глава региона также считает необходимым разместить на площадке информационный офис, где, желательно в круглосуточном режиме, гости Верхневолжья могли бы получать сведения о туристических объектах и услугах как с помощью специалистов, так и по интернету.

«Возможно, это будет подразделение Минтуризма, — предположил руководитель области.

Кроме того, исполняющий обязанности Губернатора заявил, что в качестве якорного инвестора в реализации планов готова выступить компания «Роснефть», которая уже представила на рассмотрение проект многофункционального трассового комплекса «Олимпийского формата».

«Тогда мы могли бы здесь сразу сделать заправочный комплекс, небольшую гостиницу, детскую площадку и ярмарку нашей продукции. Такой многофункциональный презентационный комплекс Тверской области будет лицом региона при въезде со стороны Москвы», — подытожил Игорь Руденя.

Оставьте комментарий