Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за участие в выборах Президента России

18 марта в городском саду Твери прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. 4 года назад по итогам референдума республика Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации.
Участие в праздничном мероприятии приняли Губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев, руководство Твери, ветераны, волонтеры, жители областного центра.

«Четыре года назад состоялось историческое событие – Россия обрела свой Крым, Крым обрел свою Россию. Крым – это героическая земля, это город Севастополь, история которого неразрывно связана с историей наших героических военных побед. Сегодня я всех поздравляю с этой знаменательной датой, с выборами Президента Российской Федерации. Когда мы все вместе, мы реальная сила. Всем желаю, чтобы тверская земля, Тверь были сильными, хранили свои исторические традиции. Мы всегда являлись душой и сердцем России», — обратился к участникам митинга-концерта Игорь Руденя.

После митинга, общаясь с журналистами, глава региона поблагодарил жителей Тверской области за участие в выборах Президента России.

«Самое главное, что на выборах Президента России не допущено нарушений. Наблюдатели, которые посетили многие избирательные участки, единодушно выразили мнение о высоком уровне организации процесса, его открытости и легитимности», — отметил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что воспитание гражданской позиции начинается с семьи, с примера, который дают детям родители и старшие товарищи.

Игорь Руденя пришел в день выборов на избирательный участок в тверской школе №16 вместе с супругой и детьми. На территории тверской региона также проголосовали члены Совета Федерации РФ Владимир Лукин и Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор. На избирательных участках в областной столице свои голоса отдали представители цирковой династии Аскольд и Эдгард Запашные с коллективом, находящиеся сейчас с гастролями в Твери, а также поэт, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев.

По предварительным данным в голосовании на территории региона приняли участие 56,45% избирателей. Всего в Верхневолжье 18 марта работали 1218 избирательных участков. В региональные списки включено более 1 миллиона 67 тысяч избирателей.

Оставьте комментарий