Губернские новости от 04.11.2016 года

Устранение аварии на магистральном трубопроводе в Твери — под контролем губернатора Игоря Рудени

В Твери устраняются последствия крупной аварии на магистральном трубопроводе, которая произошла 4 ноября утром в Московском районе города. Ситуация находится под личным контролем губернатора Игоря Рудени.

Повреждение водовода диаметром 600 мм было обнаружено в районе Волоколамского проспекта, 4. Для устранения прорыва на место прибыла аварийно-восстановительная бригада «Тверь Водоканала». Поврежденный участок был перекрыт, движение общественного транспорта организовано по временной схеме.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан штаб по устранению последствий аварии. В администрации города проведено оперативное заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям, где был выработан поэтапный план восстановительных работ.

Вся информация о текущей ситуации оперативно поступает к главе региона. На данный момент на месте аварии продолжаются ремонтные работы по замене аварийного участка водовода. По информации компании «Тверь Водоканал» в жилых домах возобновлено водоснабжение нижних этажей. Губернатором Игорем Руденей поставлена задача в течение суток полностью завершить ремонтные работы и восстановить водоснабжение в домах.

Оставьте комментарий