Губернские новости от 09.11.2016 года

Успешно выступили в Сочи тверские «Звезды»

Команда Тверской области успешно выступила на прошедших в Сочи крупных соревнованиях по чир-спорту и черлидингу. За звание лучших боролись более 2200 спортсменок из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Тверской регион представили воспитанницы клуба «Звезды», которые завоевали три золотые и три серебряные медали.

Первое место и золотые медали Вторых международных игр и этапа Евролиги, а также золотые медали Кубка России по черлидингу завоевала взрослая команда клуба. Юниорская команда стала второй.

Второе место в турнире «Восходящие звёзды» у детской команды клуба. Эти же спортсменки стали серебряными призерами Вторых международных игр.

Высокое мастерство показал юниорский дуэт клуба в составе Ульяны Костюченковой и Виктории Алексеевой. Как результат — первое место и золотые медали среди 24 дуэтов.

С блестящим выступлением спортсменок и руководителя клуба «Звезды» Ирину Мазалову поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Красивые и уверенные выступления Ваших воспитанниц в очередной раз продемонстрировали высокий уровень мастерства, безукоризненное исполнение и сложнейшую технику. Не сомневаюсь, что благодаря Вашему коллективу в Тверской области загорится еще множество ярких и талантливых звезд», — отмечено в телеграмме главы региона.

Объекты социальной сферы, промышленности и дорожного строительства в Тверской области посетят Игорь Руденя и Александр Беглов

9 ноября, губернатор Игорь Руденя и полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, который находится в Тверской области с рабочим визитом, посетят ряд важных объектов.

dsc_8721В программе дня – осмотр современного издательско-полиграфического комплекса «Парето-Принт», участков строительства федеральной трассы М-10. В частности, транспортных развязок в районе съезда на деревню Николо-Малица и на пересечении со Старицким шоссе.

Далее запланировано посещение детского сада в Чуприяновке, работы по строительству которого были возобновлены и завершены в этом году, а также железнодорожного переезда в том же поселке, где идет подготовка к строительству автомобильной развязки.

Кроме того, состоится двусторонняя встреча Александра Беглова и Игоря Рудени, где будут обсуждаться актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы региона.

Завершит программу участие в Форуме молодежного событийного туризма Центрального федерального округа «Событие 2016». В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, заседание круглого стола по патриотическому воспитанию, а также торжественная церемония вручения наград участникам Форума.

Развитие новой зоны инвестиционной привлекательности – газификация юго-запада Тверской области

Правительство Тверской области ведет переговоры с компанией «Газпром» о продолжении газификации территорий Верхневолжья, в том числе в направлении Нелидова, Западной Двины, Торопца. Сегодня этот вопрос обсуждали губернатор Игорь Руденя и полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов в ходе двусторонней встречи.

Это позволит стимулировать развитие территорий Нелидовского, Западнодвинского, Торопецкого и других районов юго-запада области.

«Здесь проходит федеральная трасса М-9, работают крупные деревообрабатывающие предприятия. Газификация обеспечит развитие новой зоны инвестиционной привлекательности в регионе», – сказал Игорь Руденя.

Далее планируется пустить отводы к Фирову, Удомле, Максатихе и другим населенным пунктам. Итоговая задача – закольцевать систему и к 2020 году обеспечить газоснабжением все районы Тверской области.

Александр Беглов подчеркнул: газификация – важное условие комплексного развития Верхневолжья, повышения качества жизни населения во всех точках региона.

Оставьте комментарий