Губернские новости от 11.11.2016 года

На первенстве ЦФО успешно выступили тверские каратисты

Тверские спортсмены успешно выступили на первенстве Центрального федерального округа по каратэ, состоявшемся в Подмосковье. По количеству завоеванных медалей жители Верхневолжья установили рекорд за последние девять лет с момента основания Федерации каратэ Тверской области.

В соревнованиях приняли участие около 200 каратистов из 11 регионов Центральной России. Тверскую область представляли 10 воспитанников СДЮСШОР по видам единоборств, девять из них поднялись на пьедестал почета.

Обладателями золотых медалей в разных дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях стали Артем Рихмайер, Кирилл Зарипов, Иван Патренков. Серебро завоевали Алексей Архипенков и Никита Березкин.

Третьи места заняли Алексей Поташев, Самир Мамедов, Денис Токин и Даниил Тропкин.

По итогам соревнований сразу восемь тверских спортсменов получили право выступить на первенстве России, которое состоится в Пензе. С высоким достижением каратистов поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Вы продемонстрировали высокое мастерство и вновь доказали, что в Тверской области растет достойная спортивная смена. Ваша награда – это не только вклад в копилку высоких достижений региона, но и хороший пример для ровесников. Пусть вера в свои силы, удача и умение работать на результат приведут вас к новым победам и достижениям», — отмечено в телеграмме главы региона.

Решение о строительстве газопровода Ржев-Нелидово-Андреаполь высоко оценил Владимир Васильев

Вице-спикер Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия», депутат от Тверской области Владимир Васильев высоко оценил достигнутую губернатором Игорем Руденей и Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером договоренность о строительстве газопровода Ржев-Нелидово-Андреаполь.

«Это огромный шаг в развитии западной части Верхневолжья, большое подспорье для местных жителей, улучшение условий их жизни, а главное – одна из важнейших составляющих повышения инвестиционной привлекательности Тверской области. Где есть газ – есть интерес потенциального инвестора, а это, в свою очередь, дает рабочие места для жителей региона и дополнительные доходы в бюджет», — считает Владимир Васильев.

Руководитель фракции «Единая Россия» отметил также, что перед губернатором Игорем Руденей стоит задача полностью газифицировать регион к 2020 году.

«Если сохранить такой темп и подход к работе, то, без сомнения, этот вес будет взят. На федеральном уровне мы всячески будем поддерживать процесс газификации Тверской области, который, убежден, станет одной из значимых составляющих выхода региона на качественно новый уровень развития», — подчеркнул вице-спикер Государственной Думы.

Готовится к Всероссийскому географическому диктанту Тверская область

20 ноября Тверская область присоединится к ежегодной образовательной акции «Всероссийский географический диктант», которая пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Мероприятие проводится Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество», ее региональным отделением при поддержке Правительства Тверской области. Акция позволит оценить уровень географических знаний населения и разработать рекомендации по их улучшению.

Написать диктант можно будет в вузах, колледжах и школах региона. Основной площадкой станет Тверской государственный университет. Задания разработаны авторским коллективом представителей профильных образовательных и научных учреждений на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования. Диктант составлен в четырёх вариантах, состоящих из 30 заданий разной степени сложности. Вопросы, включенные в него, призваны проверить знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Проверить cебя сможет любой желающий очно или дистанционно в режиме онлайн в сети Интернет. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте rgo.ru.

По результатам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по географии и совершенствованию системы географического образования.

Вернут в Тверскую область на строительство новых газопроводов долги, выплаченные «Газпрому»

Деньги, которые будут выплачиваться Тверской областью «Газпрому» в счет погашения долгов за поставленные ресурсы МУПам и предприятиям, имеющим государственную долю, будут направлены компанией на газификацию региона.Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя, комментируя сегодня, 11 ноября, итоги встречи с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Долги, которые будут выплачиваться, вернутся в Тверскую область в новых, дополнительных километрах газифицированных территорий», – обозначил губернатор.

По словам главы региона, встреча с Алексеем Миллером была очень продуктивной и позволила определить дальнейшие перспективы газификации и развития территорий Верхневолжья.

«Хочу поблагодарить Алексея Борисовича Миллера и Виктора Алексеевича Зубкова за такую активную поддержку Тверской области», – подчеркнул Игорь Руденя.

В Тверской области должна быть на уровне ЦФО стоимость услуг по газификации домовладений

В Тверской области стоимость услуг по газификации домовладений и предприятий должна быть не выше, чем в субъектах Центрального федерального округа. Этот вопрос обсуждали Губернатор Игорь Руденя и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на двусторонней встрече.

Комментируя ее итоги, Игорь Руденя отметил, что во всех субъектах цены на присоединение домов к газу рознятся, от населения поступают обращения по этому вопросу.

«Плюс ко всему, услуги компаний, которые аккредитованы в структурах «Газпрома», тоже отличаются по цене», – констатировал губернатор.

Достигнута договоренность об организации Правительством Тверской области и «Газпромом» совместного мониторинга стоимости услуг синхронизации, присоединения к газу для жителей населенных пунктов.

Также принято решение об ускорении процесса газификации в рамках реализации программы развития газоснабжения Тверской области до конца 2020 года.

«Планируем в 2017 году нагнать отставание за 2012-2015 годы», – сообщил Игорь Руденя.

«Газпром» построит в Тверской области спортивные площадки в 2017 году

В 2017 году в Тверской области «Газпром» построит порядка 10 спортивных площадок по программе «Газпром» – детям». Вопросы участия тверского региона в проекте обсудили губернатор Игорь Руденя и Председатель Правления Алексей Миллер.

Комментируя сегодня итоги встречи тверским журналистам, глава региона отметил, что теперь предстоит решить, какие муниципалитеты смогут улучшить в рамках проекта условия для занятий спортом.

«Газпром – детям» является одной из ключевых социальных программ компании. Его цель – создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей, привлечение подрастающего поколения в спортивные секции и творческие кружки.

Программа реализуется с 2007 года в 73 российских регионах. За это время построено и реконструировано свыше 1300 спортивных и культурных объектов.

Оставьте комментарий