Губернские новости от 17.11.2016 года

Международный день студентов

Дорогие друзья!

17 ноября отмечается Международный день студентов.

Активное участие в жизни своей страны и всего мира, энергия, стремление к самореализации, новации – это то, что объединяло и объединяет студентов во все времена.

Реализация эффективной молодежной политики, развитие образования входят в число приоритетов деятельности Правительства Тверской области. Наша задача – создать условия для широкого участия молодежи в жизни региона, открыть современные рабочие места для выпускников, сделать так, чтобы новое поколение развивало Верхневолжье.

Желаю студентам реализации смелых планов и достижения самых амбициозных целей, своим делами преумножить потенциал Тверской области и всей России. Успехов вам любви, оптимизма, веры в свои силы и удачи во всем!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

В Твери обсуждают актуальные вопросы стоматологии ведущие специалисты страны

В Твери, на базе Тверского государственного медицинского университета проходит Всероссийская научно-практическая конференция с участием ведущих стоматологов страны. Мероприятие посвящено новейшим научным разработкам в профилактике и лечении стоматологических заболеваний.

Конференция проводится совместно с Российской академией наук, Стоматологической Ассоциацией России при участии экспертов Центрального Научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Московского государственного медико-стоматологического университета, ученых и практических врачей профильных учреждений и организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе – проведение тематических секций, мастер-классов по современным методам лечения для практикующих врачей, интернов, клинических ординаторов и студентов. На площадке ТГМУ развернуты выставки диагностического и лечебного оборудования, представлены новейшие материалы и медикаменты.

Отремонтирован филиал детской поликлиники №1 в Твери

В филиале детской поликлиники №1 Твери завершился капитальный ремонт. Учреждение находится в ведомстве клинической детской больницы №2, участковые педиатры осуществляют прием около трех тысяч пациентов.

В филиале поликлиники заменены оконные и дверные проемы, установлены новые окна, восстановлены системы водоснабжения и канализации, электропроводка, выполнены другие ремонтные работы.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно подчеркивал: в регионе необходимо выводить на новый уровень качество обслуживания и оснащение медучреждений.

«Задача лежит в двух плоскостях. Первое – это материально-техническое обеспечение, второе направление – кадровый вопрос», – говорил губернатор.

В бюджете на следующий год заложены финансы на капитальный ремонт в Бежецкой, Вышневолоцкой, Лихославльской, Торжокской, Кесовогорской больницах, Городской больнице скорой медицинской помощи. Предусмотрены средства на третью очередь нового комплекса Кувшиновской ЦРБ и начальный этап строительства детской поликлиники в «Южном» в Твери. Также планируется обновление операционных, палат интенсивного ухода в районных больницах.

В будущем году отремонтируют тверской Центр детской неврологии и реабилитации. Будет расширено диагностическое отделение Центра, откроются дополнительные кабинеты физиотерапии и лечебной физкультуры, узких специалистов. Эти меры позволят повысить качество реабилитационных мероприятий для детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Оставьте комментарий