Губернские новости от 21.11.2016 года

Всемирный день телевидения

Уважаемые работники и ветераны телевидения!

Примите поздравления по случаю Всемирного дня телевидения! Появление этой даты в календаре свидетельствует о высокой социальной, культурной, политической роли вашей работы.

Телевидение было и остается одним из самых популярных, доступных и демократичных средств массовой информации. Вы освещаете жизнь региона и всей страны, выполняете просветительскую и воспитательную миссию, объединяете людей.

Искренне желаю всем, чей жизненный путь связан с телевидением, творческих находок, хороших новостей и ярких эфиров! Здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

День бухгалтера

Уважаемые работники и ветераны бухгалтерского дела!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия бухгалтера была и остается одной из самых востребованных. Без вашей работы невозможна деятельность ни одной организации – от крупного предприятия до небольшой фирмы. Налаженный бухгалтерский учет является залогом их успешного развития и финансовой стабильности, реализации социальных гарантий, а значит служит укреплению региональной экономики.

Пусть ваши компетентность, преданность делу и неукоснительное соблюдение законодательства служат залогом плодотворной работы на благо Тверской области и ее жителей.

Желаю вам удачи в делах, здоровья, счастья, благополучия и всего наилучшего!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

День работника налоговых органов Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны налоговых органов!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ровно 25 лет назад, 21 ноября 1991 года, в России была учреждена Государственная налоговая служба. За время существования ведомство обеспечило эффективную работу по реализации государственной политики в сфере налогов и сборов, внесло весомый вклад в формирование бюджетов различных уровней.

Своей высокопрофессиональной работой коллектив Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области содействует реализации программ развития региона и всей страны.

Постоянно улучшая качество работы, внедряя современные технологии, ведомство способствует повышению деловой активности и инвестиционной привлекательности Верхневолжья.

Пусть профессионализм, преданность делу, целеустремленность и ответственность позволяют и впредь достигать высоких результатов в работе. Желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и новых успехов!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

Почетного гражданина Тверской области Владимира Суслова Игорь Руденя поздравил с днем рождения

21 ноября, день рождения отмечает Почетный гражданин Тверской области Владимир Суслов. Именинника поздравил губернатор Игорь Руденя.

Владимир Суслов заслуженно пользуется большим уважением в Тверской области. Он возглавлял регион в советские годы и в один из самых сложных периодов в истории страны – в начале 90-х годов.

Владимир Антонович многое сделал для региона, возглавляя Общественную Палату Тверской области первого созыва. Его заслуги есть в присвоении городам Тверь и Ржев звания Город воинской славы. По инициативе Владимира Суслова усилен гражданский контроль в ЖКХ.

Игорь Руденя и Владимир Суслов неоднократно встречались, обсуждали важные вопросы, которые волнуют жителей области. Это экономика, социальная сфера, сельское хозяйство, ЖКХ, дорожное хозяйство и другие темы.

«Ценю наше личное знакомство, встречи с Вами, которые дали очень многое для понимания региона, для формирования планов работы и стратегии развития территории. Хочу искренне поблагодарить Вас за все, что Вы сделали для Тверской области. За Ваш профессионализм, силу духа, решительность и мудрость, которые помогли региону в один из самых сложных периодов в его истории найти новые точки роста. Сегодня это пример для нас в развитии Тверской области. Уверен, что Ваша поддержка, советы, опыт помогут вывести регион на передовые позиции в Центральном федеральном округе и России в целом», – отметил Игорь Руденя.
Справочно:

Владимир Антонович Суслов родился 21 ноября 1939 года в городе Свердловске.

Окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «инженер-механик» и академию общественных наук при ЦК КПСС.

Трудовую деятельность начинал рабочим на Свердловском заводе «Русские самоцветы». С 1963 года работал инженером на деревообрабатывающем комбинате в городе Кимры Калининской области.

Перешел на комсомольскую, затем партийную работу. Был первым секретарем Калининского обкома ВЛКСМ, первым секретарем Кимрского горкома КПСС, первым секретарем Калининского горкома КПСС. В 1987 году был избран председателем исполкома Калининского областного Совета народных депутатов.

В 1991 году был назначен Главой администрации Тверской области. В 1993 году избран в Совет Федерации первого созыва, был членом Комитета по бюджету, финансовому, валютному и кредитному регулированию, денежной эмиссии, налоговой политике и таможенному регулированию.

В 1996-2006 годах руководил Тверским почтамтом. С 2007 по 2010 год был первым заместителем директора Управления ФГУП «Почта России» по Тверской области.

В 2007 году Владимир Антонович Суслов возглавил Совет общественности при Губернаторе Тверской области, а в 2009 году был избран председателем Общественной палаты Тверской области I созыва, которой руководил до 2012 года.

Активно способствовал развитию институтов гражданского общества, созданию общественных советов во всех муниципальных образованиях Тверской области.

Имеет награды: два ордена Трудового Красного Знамени, Орден «Знак почета», орден русской православной церкви, ряд медалей, Благодарность и Почетная грамота Президента Российской Федерации, почетный знак Губернатора Тверской области «Крест святого Михаила Тверского» и знак Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской». Почетный гражданин Кимрского района.

Объявлена декада личного приема граждан

В Тверской области с 21 ноября по 1 декабря в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по адресу: Тверь, ул. Советская, 48-50 и местных общественных приемных партии в муниципальных образованиях пройдет декада личного приема граждан. Мероприятие приурочено к 15-летию со дня создания партии.

Прием граждан будут вести депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований.

Губернатор Игорь Руденя поручил провести проверку работы по расчистке просек

В Конаковском, Калязинском, Кимрском и Калининском районах Тверской области пройдет проверка работы по расчистке просек вдоль линий электропередач. Такое поручение дал глава региона Игорь Руденя при обсуждении ситуации с электроснабжением на оперативном совещании с участием членов Правительства области.

Проверка должна носить тотальный характер, обозначил губернатор, ее результаты послужат устранению системных пробелов.

«Когда есть обледенение на проводах, и они не выдерживают – это одно. Другое — когда деревья падают на провода. У нас много частных владельцев, которые продают электроэнергию и не осуществляют должное содержание своих линий, — подчеркнул Игорь Руденя. — Сначала проведем ревизию с помощью правоохранительных структур, потом сделаем соответствующие выводы».

По поручению главы региона будут также проанализированы расходы компаний, которые закладываются на обслуживание сетей, в сравнении с фактическими объемами проведенных работ.

По информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, на утро 21 ноября в области практически полностью восстановлено электроснабжение по штатной схеме. Остается Конаковский район, где сегодня в 1 населенном пункте и 4 садовых товариществах завершается переход с резервной на основную схему электроснабжения.

В целом в ликвидации последствий погодных условий в области было задействовано 57 бригад, в том числе из Ярославской, Костромской, Смоленской областей. Это более 160 человек, 68 единиц техники. Максимальное количество отключений пришлось на 11 ноября, больше всего нарушений электроснабжения произошло в Кимрском, Калязинском, Конаковском и Кашинском районах.

Отдельное внимание на совещании было уделено действиям местной власти. Руководитель области поручил подготовить методические рекомендации для глав районов по взаимодействию со всеми ответственными сторонами при возникновении подобных аварийных ситуаций и их предупреждению.

Владимир Васильев: «Тверская область – регион с эффективной властью»

Тверская область – регион с высоким процентом «белых» зарплат, развитым частно-государственным партнерством и эффективной региональной властью. Об этом и многом другом рассказал заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев журналистам на пресс-конференции в Правительстве Тверской области. Главная тема встречи – подведение первых итогов работы нового созыва Государственной Думы РФ.

Депутатами в первом чтении принят бюджет страны 2017 года и планового периода 2018-2019 годов. Приоритетами при его формировании, по словам Владимира Васильева, было выполнение майских Указов Президента РФ, поддержка регионов, предпринимательской деятельности.

«Главное — это выполнение социальных обязательств и стимулирование точек роста экономики. При формировании бюджета использован консервативный, осторожный сценарий. Трехгодичное планирование позволило не резать «по-живому»», — отметил Владимир Васильев.

Также речь шла о контроле за расходованием бюджетных средств, развитии частно-государственного партнерства, необходимости привлечения внебюджетных, спонсорских средств для решения многих задач. Важна и политика малых дел.

«Я благодарен Губернатору Игорю Михайловичу Рудене за достигнутую договоренность с руководством «Газпрома» о строительстве в Тверской области газопровода Ржев-Нелидово-Андреаполь. Это открывает большие возможности для улучшения жизни людей, развития территорий. Но решая большие вопросы, в регионе не забывают и о малых. Например, проект «Подари дрова» активно развивается и помогает многим людям», — заявил вице-спикер.

Кроме того, речь шла об экономической ситуации в стране и тверском регионе, занятости населения, зарплатах. По словам Владимира Васильева, в Твери «белую» зарплату по официальным данным получает 60% работающего населения, что выше общероссийского показателя. В области активно развиваются многие предприятия: кувшиновская бумажно-картонная фабрика, осташковский кожевенный завод и другие.

«Кризис – это вызов, время, когда люди по-разному себя проявляют. У многих есть шанс стать успешными в этот период», – подвел итог Владимир Васильев.

В Тверской области после проверки управляющих компаний оформлено 107 административных правонарушений

В Тверской области проведена проверка деятельности управляющих компаний по своевременной очистке крыш домов от снега и наледи. Итоги обсуждались на оперативном совещании, которое провел губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» Тверской области совместно с прокуратурой проверено 405 многоквартирных домов Твери, Бологое, Нелидово, Вышнего Волочка, Белого. В результате оформлено 107 административных правонарушений. В настоящее время после выданных предписаний в адрес управляющих компаний кровли 405 домов очищены от наледи и снега.

«Все компании должны чувствовать внимание государственной жилищной инспекции круглосуточно, — отметил глава региона. — Должны работать организации, которые имеют опыт, статус».

О заседании Правительства Тверской области

22 ноября 2016 года основным вопросом заседания Правительства Тверской    области станет проект регионального закона о промышленной политике.

Законопроект вносится на рассмотрение заседания Правительства во второй раз. В августе по результатам его обсуждения губернатор Игорь Руденя поручил доработать документ с учетом предложений депутатов регионального Законодательного Собрания, а также мнения руководителей промышленных предприятий Верхневолжья.

В результате в Тверской области должен появиться комплексный и качественный законодательный акт, который на годы вперед определит вектор развития промышленности и закрепит широкий спектр мер поддержки производителей. В частности, документ предусматривает создание на уровне региона Государственного фонда развития промышленности, существенно снижает ставки по кредитам для эффективных предприятий, вводит специальные десятилетние контракты для инвесторов, защищающие от возможного ухудшения налогового климата.

Также Правительством региона будет рассмотрен вопрос увеличения в текущем году финансирования государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области». Средства позволят региону выполнить социальные обязательств перед многодетными семьями, ветеранами, приемными родителями, педагогами, а также другими категориями граждан.

Оставьте комментарий