Губернские новости от 30.10.2016 года

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Уважаемые работники и ветераны автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша работа имеет огромное значение для Тверской области,. От эффективного и безопасного функционирования транспорта зависит качество жизни каждого человека в Верхневолжье, стабильная работа промышленных и сельскохозяйственных предприятий, малого и среднего бизнеса, инвестиционная привлекательность территорий.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, энергии и оптимизма! Легких вам рейсов, благодарных пассажиров, удачи и успехов на жизненном и профессиональном пути!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

47-й фестиваль «Музыкальная осень в Твери» завершается

30 октября, завершается 47-й фестиваль «Музыкальная осень в Твери», который в этом году приурочен к 80-летию Тверской академической областной филармонии. На торжественном закрытии выступит ансамбль «Солисты Москвы» во главе с художественным руководителем — народным артистом России Юрием Башметом.

Жители региона и гости областной столицы услышат произведения В.А. Моцарта, П. Чайковского, Р. Шумана, Й. Бенда, Д. Шостаковича, Э. Грига, Н. Паганини, И. Стравинского, Дж. Россини.

Фестиваль «Музыкальная осень в Твери» открыл масштабный проект Carmina BURANA при участии Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата», Губернаторского камерного хора «Русский партес», хора мальчиков и юношей из Конакова, а также артистов из столицы.

Проведение в Тверской академической областной филармонии фестивалей, которые пользуются признанием среди истинных ценителей классического музыки в Верхневолжье и далеко за его пределами, стало доброй традицией, считает губернатор региона Игорь Руденя.

«В свой юбилей филармония сделала настоящий подарок для всех любителей подлинного искусства, — отметил Игорь Руденя в приветственном адресе. — Уже 47 лет фестиваль становится одним из самых ярких событий в культурной жизни Верхневолжья и каждый раз не перестает удивлять и восхищать своими находками».

Открыть офис врача общей практики в Чуприяновке потребовал губернатор Игорь Руденя до 1 ноября

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел совещание по вопросу возобновления работы офиса врача общей практики в Щербининском сельском поселении Калининского района. В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алексей Титов, заместитель Председателя Правительства Михаил Пилавов, временно исполняющий обязанности Министра здравоохранения региона Роман Курынин, глава Калининского района Витольд Завадский.

img_1111Офис врача общей практики в Чуприяновке, обслуживающий почти 3 тысячи жителей поселения, в отсутствие собственных площадей располагался в ООО ТК «Аракс». Несмотря на то, что учреждение в полном объеме направляло средства на оплату коммунальных услуг,  из-за задолженности арендодателя перед энерго- и теплоснабжающими организациями в помещении ВОП отключили отопление.

Глава региона  подчеркнул  — несмотря на данное ранее поручение, проблема до сих пор не решена, население терпит серьезные неудобства при  получении медицинской помощи. Игорь Руденя потребовал в кратчайшие сроки – до 1 ноября – возобновить работу офиса врача общей практики.

Роман Курынин и Витольд Завадский доложили, что подходящее помещение для офиса подобрано по адресу ул. Лесная, 11. Ведется подготовка к открытию учреждения.

Губернатор обратил особое внимание – чтобы избежать повторения ситуации, подобные организации здравоохранения должны размещаться только в муниципальных помещениях.

«Ни с какими частными лицами мы связываться не будем. Помещение должно выбираться из муниципальной собственности. Качественное медицинское обслуживание для нас — приоритет. Мы должны обеспечить стабильность работы наших медицинских учреждений», — обозначил Игорь Руденя.

Оставьте комментарий