Игорь Руденя поздравил тверских спортсменов с полным комплектом медалей Кубка России по дзюдо - Кимры Сегодня

Представители Тверской области завоевали три медали на завершившемся в Брянске Кубке России по дзюдо. С успешным выступлением спортсменов поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы показали преимущество перед достойными соперниками, продемонстрировали высокий уровень подготовки, волю к победе. Не сомневаюсь, что трудолюбие, талант и увлеченность спортом станут залогом Ваших новых успехов на татами», — отмечено в поздравительной телеграмме главы региона.

Обладателем золотой медали в весовой категории свыше 100 кг стал мастер спорта международного класса Роман Бобиков. На третью ступень пьедестала поднялась Дайна Амбарцумова. Она выступала в весовой категории свыше 78 кг. Серебро кубка России среди женщин в весе до 70 кг завоевала Татьяна Коваленко, которая выступает параллельным зачетом за Тверскую и Московскую области.

Всего на татами вышли более 300 сильнейших спортсменов.