Мост в Ржеве отремонтируют в этом году

Такое решение озвучил исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Ржев. Глава региона лично проинспектировал дорожный объект, который давно является болевой точкой города.

Новый мост через Волгу в Ржеве расположен в центральной части города, по нему идет интенсивное движение автотранспорта в сторону федеральных трасс «Балтия» и «М 10». Объект был сдан в эксплуатацию еще в 1984 году и с тех пор ни разу не подвергался капитальному ремонту. По словам местных жителей, частичные работы проводились, но мост требует серьезных вложений. Ремонт оценивается в сумму около 190 миллионов рублей. Необходимая сумма заложена в областном бюджете с учетом софинансирования из местной казны. В данный момент объявлен очередной конкурс на проведение работ. Два предыдущих по разным причинам не состоялись.

Осмотрев объект, Игорь Руденя заявил, что мост находится в неудовлетворительном состоянии и, учитывая его высокую пропускную способность, ремонт необходимо завершить до осени. Кроме основных работ по укреплению несущих конструкций и проезжей части, планируется заменить мачты освещения, отремонтировать тротуары.

— Ремонт моста станет частью общей программы, которая нацелена на то, чтобы в течение двух-трех лет привести в порядок максимальное количество дорог Твери и области, — отметил Игорь Руденя.

Оставьте комментарий