Областной парламент поддержал кандидатуры заместителей Председателя Правительства

26 мая на заседании Законодательного Собрания Тверской области исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя представил на должность заместителей Председателя Правительства Людмилу Иванову и Михаила Пилавова. Назначение проходит по согласованию с региональным парламентом.

При выборе кандидатур Правительство области следовало принципу продвижения опытных тверских кадров, эффективных руководителей. Такую позицию обозначил глава региона.

2

— Почти вся биография Людмилы Владимировны Ивановой связана с работой в органах управления. Её опыт, ответственность и доскональное знание ситуации как в Тверской области в целом, так и в каждом муниципалитете, позволят проводить эффективную внутреннюю политику в регионе. А укрепление этого направления – сейчас один из приоритетов нашей работы, — сказал Игорь Руденя.

Сфера деятельности Михаила Пилавова на должности заместителя Председателя Правительства – ЖКХ, дорожное хозяйство, строительство.

— Михаил Иванович Пилавов проявил себя как эффективный руководитель на посту директора «Тверьэнерго». Буквально за два года было существенно модернизировано энергетическое хозяйство региона. При этом работа велась за счет привлечения рыночных инвестиций, ресурсов самой компании, что очень важно. Уверен, что опыт и знания Михаила Пилавова помогут решить накопившиеся в отраслях вопросы.

Один из первоочередных – модернизация энергетического комплекса Верхневолжья. В создании соответствующей концепции содействие региону окажет ПАО «Газпром». Договоренность об этом была достигнута на встрече Игоря Рудени  с Председателем Совета директоров компании Виктором Зубковым.

— К развитию энергетики нужны новые подходы с новыми мощностями и технологиями. Для этого будут привлечены инвестиции Газпрома и банков, чтобы не ухудшить состояние областного бюджета, — подчеркнул руководитель региона.

Кандидатуры Людмилы Ивановой и Михаила Пилавова на новые должности были поддержаны депутатами Законодательного Собрания. Глава региона поблагодарил парламентариев за их решение и выразил надежду на дальнейшую совместную работу в интересах региона.

1

Оставьте комментарий