Поручил представить к наградам губернатор Игорь Руденя очевидцев пожара в Твери, спасших жизнь детям

На оперативном совещании, которое губернатор Тверской области Игорь Руденя провел с членами Правительства региона, обсуждались вопросы реагирования служб при возникновении пожаров, а также сопровождения семей, находящихся в зоне социального риска.

Темы были подняты в связи с пожаром, который произошел 27 ноября в одном из домов Твери и угрожал жизни двоих детей. Они находились под присмотром родного дяди, являющегося инвалидом-колясочником. Жители Твери — очевидцы происходящего вытащили из огня детей и мужчину.

«Очень важно, что они оказались неравнодушными, — сказал Игорь Руденя. – Необходимо представить их к соответствующим наградам. Они спасли жизни людей».

Особое внимание на совещании было уделено координации действий спасателей и службы скорой помощи. Речь шла, прежде всего, о своевременном принятии, передаче и реагировании на сигнал о происшествии. Глава региона поручил разобрать с этой позиции каждый случай, который был связан с угрозой жизни и здоровью детей.

«Нужно посмотреть, как эта система работает, проверить все последние случаи», — подчеркнул Игорь Руденя.

Ряд поручений руководителя области касался службы социальной защиты населения. Сотрудникам ведомства предстоит провести работу с мамой детей, которая в настоящее время не работает, оказать содействие в возобновлении младшим ребенком посещения детского сада.

«Служба социальной защиты должна быть нацелена на управление социальными рисками. Мы должны достойно реагировать, бороться за каждого ребенка. Это наше будущее поколение. Сотрудники социальной защиты населения должны выявлять профиль рисков и думать о механизмах их предотвращения. В ближайшее время мы должны начать решать этот вопрос», — обозначил губернатор Игорь Руденя.

Оставьте комментарий