Представитель Тверской области занял первое место на первенстве России по спортивной борьбе

Спортсмен из Тверской области, мастер спорта России Артур Петросян взял золото первенства страны по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет в дисциплине «греко-римская борьба» в весовой категории до 60 кг.
Соревнования прошли в Москве. С победой борца поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Ваша победа стала результатом упорных тренировок, силы воли и настоящего чемпионского характера. По итогам соревнований Вы вошли в национальную сборную России. Это достойный пример для юных спортсменов Тверской области, занимающихся греко-римской борьбой», — говорится в телеграмме от имени главы региона.

В составе сборной России Артур Петросян выступит на молодёжном первенстве Европы, которое состоится в июне в Турции.

Ещё один представитель Верхневолжья — Артём Манасов — на первенстве России по спортивной борьбе завоевал бронзу в весовой категории до 67 кг.