Тверская область впервые представила маршрут «Средневековая Тверь» на международной выставке Интурмаркет-2018

На состоявшейся в Москве XIII международной туристической выставке Интурмаркет-2018 Тверская область презентовала «Событийный календарь» на 2018 год, новые турпродукты и маршруты региональных туроператоров, интерактивные программы музеев и музейных комплексов.
Также состоялись деловые встречи и заключен ряд договоренностей с представителями туриндустрии федерального уровня.

«По поручению Президента России Владимира Путина разработан комплекс мер по развитию туризма в стране. Глава государства считает, что нарастить туристический потенциал регионов можно за счет улучшения качества сервиса и логистики, расширения базы отелей, повышения доступности объектов туристического притяжения. Такой подход необходимо реализовать в нашей региональной программе развития туризма», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Во время открытия выставки стенд тверского региона посетила официальная делегация во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко. Почетных гостей угостили карельскими пирогами «калитками» и пригласили на гастрономический фестиваль в Лихославльский район.

Тверская область стала одним из наиболее активных участников деловой программы выставки. Регион презентовал информационные туры и программы для федеральных туроператоров. На «Интурмаркете» впервые был представлен маршрут «Средневековая Тверь», посвящённый 700-летию подвига Михаила Тверского.

В рамках выставки было подписано соглашение  о сотрудничестве между Министерством туризма Тверской области и компанией «Усадебный экспресс», организующей туристические поездки по старинным усадебным комплексам. В апреле 2018 года будет организован первый тур по усадьбам Тверской области.

Также состоялась встреча с членами Ассоциации туроператоров России, главной темой которой стало обсуждение брендовых маршрутов Тверской области. Успешно проведены переговоры с Ассоциацией «Мир без границ», в результате которых намечены дальнейшие шаги по привлечению китайских туристов и инвестиций в туристскую инфраструктуру Тверской области.

По итогам деловой встречи с организаторами национальных премий в области событийного туризма и туристского сувенира принято решение о подготовке заявок от нашего региона для участия в конкурсах.

Тверскую область презентовали 14 муниципальных образований и более 50 профессионалов турбизнеса.

13 марта стартовала вторая весенняя международная туристическая выставка «МИТТ», являющаяся крупнейшей российской площадкой для делового общения российского и международного турбизнеса. Тверская область впервые за последние 10 лет принимает участие в этом знаковом мероприятии.

Оставьте комментарий