В Твери пройдет праздник-выставка организаций дополнительного образования

24 марта в Твери состоится праздник-выставка организаций дополнительного образования «Все лучшее детям: спорт, учеба, развлечение».

Мероприятие проводится Автономной некоммерческой организацией дополнительно профессионального образования «Современная Школа Знаний» при поддержке Правительства Тверской области.

«Необходимо обеспечить максимальную доступность занятий в кружках и секциях для каждого ребёнка, вне зависимости от доходов его семьи и того, где он живёт — в городе, на селе, в районном центре. Через систему дополнительного образования дети не только реализуют свои таланты, но и получают важные уроки духовно-нравственного воспитания», — считает Губернатор Игорь Руденя.

На выставке, которая развернется в торговом центре «Рубин», будут представлены информационные зоны детских центров, школ, студий, кружков, секций и клубов города Твери.

Представители этих организаций расскажут детям и их родителям об особенностях конкретных секций. Помогут правильно организовать детский досуг, чтобы каждый ребенок мог выбрать себе занятия на учебный год.

В рамках выставки состоится презентация направлений деятельности детского технопарка «Кванториум», который планируется открыть в городе Твери.

На специальных мастер-классах у детей будет возможность попробовать разные направления деятельности. Почувствовать себя профессиональным хоккеистом или впервые смастерить поделку из глины.

Также будет организована развлекательная программа для детей: анимация, конкурсы и концерт. В котором примут участие танцевальные, вокальные и музыкальные детские коллективы города Твери.

Оставьте комментарий