Видеопрезентация туристического потенциала Тверской области вошла в число победителей фестиваля «Диво России» по ЦФО

Ролик «Активный зимний отдых в Тверской области» занял первое место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» на окружном этапе V фестиваля туристических видеопрезентаций «Диво России».

От Центрального федерального округа на конкурс было представлено более 190 работ. Видеопрезентация Верхневолжья создана региональным Министерством туризма.

Развитие индустрии гостеприимства, современной туристической инфраструктуры на территории Тверской области — задачи, поставленные Губернатором Игорем Руденей.

«Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический. Все ключевые показатели должны быть оцифрованы. Это касается не только роста туристического потока, но и динамики доходов региона от привлечения туристов, увеличения количества гостиниц, маршрутов, сервисных зон», — обозначил Игорь Руденя в ходе обсуждения региональной программы по развитию туризма на 2018-2023 годы.

Муниципалитеты Тверской области в этом году получат 10 млн рублей из регионального бюджета на создание этнографических парков, площадок для проведения событийных мероприятий, исторических реконструкций. А также музейно-культурных центров, центров развития ремесел, стоянок для караванеров, кемпингов, туристских информационных центров.

Бюджетная поддержка общим объёмом 6 млн рублей будет оказана 10 муниципальным проектам событийного туризма. Кроме того, 4,8 млн рублей субсидий будет направлено на создание новых частных музеев, ремесленных мастерских, агротуристических ферм и других объектов туристского показа.

Видеоролик «Активный зимний отдых в Тверской области» будет участвовать в финале конкурса «Диво России». Который пройдёт в конце мая в Москве. Мероприятие призвано стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма, рост экономики российских регионов как туристских направлений.

«Диво России» проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Также видеопрезентацию тверского региона планируется представить на фестивале «Диво Евразии».

Оставьте комментарий