К новым горизонтам

Практически каждый, кто столкнулся с оформлением собственности на землю, знает какое это хлопотное дело. И многое в решении вопроса зависит от того, куда вы обратились. Землеустроительное предприятие ООО «Горизонт», в котором оформляют всю необходимую документацию, первого октября отмечает юбилей – 15 лет со дня основания.Его директор Александр Баранов, он же один из основателей, который руководит предприятием с первого дня. Идея создания ООО «Горизонт» заключалась в оказании помощи комитету по земельным ресурсам и землеустройству. Сначала была создана первая база данных и приобретены для неё компьютеры, затем предприятие постепенно развивалось.

Когда начинали работу, в штате было только три человека, сейчас – одиннадцать. Пять специалистов выполняют полевую работу, шестеро осуществляют камеральную обработку документов: подготовку и оформление землеустроительной документации для постановки на кадастровый учёт и госрегистрацию. Коллектив небольшой, но сплочённый и дружный. Свыше половины сотрудников имеют высшее образование по геодезии и землеустройству. Михаил Чернов – заместитель директора, 18 лет работает в этой профессии, имеет высокую квалификацию. Опытные специалисты: Владимир Струнников, Наталья Дмитриева, Марина Суржикова за многие годы работы объездили всю страну, участвуя в геодезических экспедициях.

Работы у землеустроителей хватает – законодательство постоянно совершенствуется, издаются новые нормативные документы, меняются правила оформления технической документации. Цены на землю возросли, но желающих приобрести в собственность земельный участок в Тверской области, и в частности, в Кимрском районе, не уменьшается. В прежние годы предприятие обслуживало до 100 человек в месяц. Сейчас поток клиентов несколько снизился – появился ряд альтернативных учреждений. Но это обстоятельство не снизило темпов работы ООО «Горизонт». Документы оформляются в минимально короткие сроки, и тот, кто уже когда-либо обращался сюда, в случае необходимости приходит снова, а многие – уже по рекомендациям своих знакомых.

За добросовестный и многолетний труд коллектив ООО «Горизонт» неоднократно награждался почётными грамотами от городской, районной и областной администраций, Комитета по землеустройству Тверской области.

С нового года для кадастровых инженеров вводятся новые требования в работе: обязательная сдача экзаменов на квалификацию. Для этого требуется знание гражданского, административного, земельного, водного кодексов и других нормативных документов, которые дают землемерам возможность работать  на уровне высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции в своей сфере деятельности.

Второй год ООО «Горизонт» входит в состав Всероссийского некоммерческого партнёрства «Организация деятельности кадастровых инженеров». Это позволяет предприятию получать консультации, новую информацию об изменениях в законодательстве, необходимую литературу, что даёт возможность обеспечивать полную информированность своих клиентов.

День рождения предприятия для сотрудников – большой праздник, который будет отмечен для каждого памятным подарком и грамотой.

Поздравляем коллектив ООО «Горизонт» с юбилеем и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Елена НИКУЛИНА

Оставьте комментарий