К учителям пришли все

Праздник «День учителя» состоялся 5 октября в самом вместительном учреждении культуры — ДК «40 лет Октября». В зале, кроме главы города Романа Андреева, присутствовал председатель Кимрской городской Думы Максим Литвинов и депутат от Кимрского округа, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Епишин. Праздник начался видеопрезентацией достижений кимрского образования — в Год кино это уже стало привычным. Кино сменила церемония награждения лучших преподавателей.

Андрей Епишин, обращаясь с приветственными словами к залу, напомнил, что вместе с кимрскими учителями он прошел десятилетку. Это хороший урок жизни. Сенатор передал кимрским педагогам информацию от губернатора Игоря Рудени, который подтвердил, что во всех объектах образования, в том числе и дошкольных, в течение года будут заменены окна. Сантехнические объекты будут приведены в порядок, как и спортивные объекты в школах на территории Тверской области.

«Я думаю, это хороший подарок ко Дню учителя», — заметил Андрей Епишин. Наш депутат заверил, что и на новом (федеральном) уровне будет помогать своему округу. Пожелал отличного настроения и успехов всем школьным коллективам.

В этот день было много позитивных эмоций, а украшением праздника стал концерт с участием коллективов ДК «40 лет Октября».

Оставьте комментарий