Кимрские знатоки Правил дорожного движения

В разгар летних каникул сотрудники Госавтоинспекции города Кимры стараются найти интересные формы и методы для напоминания подросткам, которые посещают летние пришкольные лагеря дневного пребывания, о Правилах дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дороге.

Викторина – хороший способ в игровой форме повторить Правила дорожного движения, а также узнать что-то новое.

Инспектор по безопасности дорожного движения рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге, а затем предложила принять участие в викторине «Знатоки Правил дорожного движения».

Традиционной была программа соревнований. Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания, творческие и спортивные способности на пяти станциях: фигурное вождение велосипеда; знатоки Правил дорожного движения; оказание первой медицинской помощи; основы безопасности жизнедеятельности и творческий конкурс.

После подведения итогов викторины победители были награждены сладкими призами.

Основная цель прошедшего мероприятия – еще раз напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, предостеречь наших детей от опасности на дорогах. Это направление работы должно находиться в зоне пристального внимания педагогов, родителей, сотрудников ГИБДД, а значит, необходимо тесное сотрудничество в организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и дальнейший поиск интересных форм подачи и закрепления знаний.

Оставьте комментарий