Кимрским медработникам вручали награды

med
Главврач Кимрской ЦРБ А.А. Прокопенко поздравляет сотрудников

Свой профессиональный праздник люди в белых халатах отмечают каждое третье воскресенье июня.

В этом году День медицинского работника пришелся на 21-е число.

Кимрские врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, младший персонал, водители служебных автомобилей, специалисты, обслуживающие новейшее медицинское оборудование, 18 июня праздновали этот день в драмтеатре. Зал был полон, вместе с представителями городской медицины были прибывшие из сельских поселений коллеги. Медицина в Кимрах едина, она не делится, как местная власть, на город и район, но есть у нас Кимрская ЦРБ и Стоматологическая поликлиника.

Со сцены звучали теплые слова в адрес тех, кто присутствовал в зале, и тех, кто остался на рабочем посту. С поздравлениями выступали: глава администрации Кимрского района Ирина Миронова, глава города Кимры Роман Андреев, советник Андрея Епишина – председателя Законодательного собрания Тверской области Игорь Барышев, председатель фракции «Единая Россия» в Кимрской городской Думе Наталья Абакумова.

med1
Благодарность от кимрского отделения партии «Единая Россия»

Глава районной администрации обратила внимание собравшихся на то, что главный принцип жизни для сельских врачей – спасти чужую жизнь. В нынешний знаменательный год 70-летия Великой Победы Ирина Николаевна напомнила, что весь выпуск Кимрского медицинского училища 1941 года записался добровольцами на фронт, а кимрячка Татьяна Федоровна Алексеева, врач, участница Великой Отечественной войны, служившая начальником медицинской части обсервационного пункта №10, единственная в Тверской области была удостоена звания Героя социалистического труда.

Из рук И.Н. Мироновой в этот день около 8 человек получили почетные грамоты и благодарности за добросовестный труд.

Представляя Законодательное собрание Тверской области, Игорь Барышев зачитал поздравительный адрес от главы регионального парламента, в котором наш депутат, спикер Заксобрания Андрей Епишин выразил благодарность кимрским медикам за добросовестный труд, за чуткое и внимательное отношение к пациентам, пожелал всем здоровья и признания. Почетной грамотой за подписью А.Н. Епишина был награжден главный врач Кимрской ЦРБ, депутат Кимрской городской Думы Алексей Прокопенко, благодарности Законодательного собрания Тверской области получили четыре сотрудника больницы.

Также советник председателя ЗС сообщил, что Андрей Епишин дал поручения по работе с наказами, прозвучавшими на состоявшейся недавно встрече с кимрскими медицинскими работниками. Речь идет о возможном увеличении окладов медикам, выплате льгот и уменьшении штрафных санкций от страховщиков.

По веским причинам на День медика в Кимры не смогли приехать руководители областного правительства и министерства здравоохранения. Присутствовавшим в этот день в зале 10 медработникам вручили награды от губернатора Андрея Шевелёва, и более 20 человек были удостоены благодарности министерства. Почетные грамоты губернатора получили зам. главврача ЦРБ Н.И. Иванова и фельдшер скорой не-отложной медицинской помощи Л.И. Лапина.

С высокой оценкой работы и деятельности своих сотрудников выступил главный врач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко. Он поблагодарил медиков за добросовестный труд, за бессонные ночи, за то, что все вместе они — единая команда. Тринадцать сотрудников из рук руководителя получили почетные грамоты и благодарности.

Местное отделение партии «Единая Россия» также отметило лучших. Наталья Абакумова вручила благодарности сотрудникам Кимрской ЦРБ за подписью исполняющего обязанности секретаря городского отделения «Единой России» Андрея Епишина.

Людмила САЛЕЕВА, фото Егора СТУПИНА

Оставьте комментарий