Кимрячка незаконно зарегистрировала у себя гражданку Украины

30 января кимрские участковые, совместно с представителями отделения по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службой полиции МО МВД России «Кимрский», проверяли информацию по незаконным мигрантах.

Оперативная информация о «резиновой квартире» в городе Кимры Тверской области подтвердилась – выявлен факт фиктивной регистрации гражданки Украины. Ее прописала в своей квартире гражданка России, имеющая жилую площадь в многоквартирном доме, расположенном  на улице Кириллова. Женщина не скрывала, что у нее изначально не было намерений предоставить место для проживания украинской подданной. Видимо по доброте своей просто захотела помочь с регистрацией…

Однако в действиях кимрячки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Теперь она должна приготовиться к расставанию с серьезной суммой в рублях, но возможен вариант отбывки на принудительные работы. Закон предусматривает за данное нарушение штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Возможен штраф в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех лет. Кроме того предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вариантов много, какой из них ждет кимрячку решит суд.

Оставьте комментарий