Криминальная хроника от 02.03.2018 г.

ПО-СОСЕДСКИ

Житель Белого Городка 20 февраля обратился в полицию по поводу кражи телевизора. Ущерб составил около 10 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что похитителем оказался белогородец, который зарегистрирован в той же квартире. В настоящее время он признался в содеянном, и до окончания следствия к нему применена мера пресечения – подписка о невыезде.

НАШЛИ ЧЕМ ПОЖИВИТЬСЯ

Житель Савелова пришел в свой дом на улице Заводской и обнаружил в нем выбитые стекла. Несмотря на то, что дом непригоден для жилья и используется как хозяйственная постройка, неизвестные нашли чем поживиться. Было украдено имущества более чем на 5000 рублей.

НАЕХАЛ И УЕХАЛ

В полночь 25 февраля в приемный покой Медсанчасти был доставлен мужчина с ушибами различной степени тяжести.

Выяснилось, что накануне вечером на перекрестке улиц 60 лет Октября и Комбинатской его сбил автомобиль и скрылся. В настоящее время ведется розыск водителя и автомобиля.

МОШЕННИЧЕСТВО

Пенсионерке из Малого Василева 25 февраля, в 6 часов вечера, позвонил по телефону неизвестный и, представившись ее знакомым, мошенническим путем завладел паролем от «личного кабинета» по обслуживанию банковского счета.

В результате через сеть Интернет со счета женщины на неизвестную банковскую карту были переведены 10 тыс. рублей.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 62 нарушения ПДД, из них 6 грубых.

Выявлено 6 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 6 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 43 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 5.

Произошло 3 ДТП, 1 человек травмирован.

А ТЫ НЕ ДОЛЖНИК?

МО МВД России «Кимрский» напоминает о необходимости уплаты административных штрафов в установленный законом срок.

Уважаемые граждане! Если на вас наложено административное взыскание в виде штрафа, необходимо оплатить его по квитанции, выданной должностным лицом. В случае утери квитанции необходимо обратиться в отдел полиции по адресу: г. Кимры, ул. Володарского, д. 22, третий этаж – в службу Государственной инспекции по административным наказаниям. Оплаченные квитанции также необходимо предоставить в отдел полиции.

В случае выявления лиц, не уплативших штраф в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, указанные лица будут привлечены к ответственности по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которой предусмотрен штраф в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо административный арест до 15 суток.

Оставьте комментарий