Криминальная хроника от 16.03.2018 г.

ОБНАРУЖИЛИ НАРКОТИКИ

В ходе проведения оперативно-разыскной операции «Наблюдение» 7 марта был задокументирован факт перевозки психотропного вещества амфетамин и наркотического вещества гашиш неработающим, ранее судимым кимряком.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства).

ПОКА БЫЛА НА РАБОТЕ

Жительница деревни Малое Василево обратилась 8 марта в полицию по поводу кражи из ее дома. Пока она находилась на работе в городе Москве, неизвестные, отжав раму окна, проникли в ее квартиру и похитили телевизор, ноутбук и несколько фотоаппаратов. Общий ущерб превысил 150 тыс. рублей.

БЕЗ ПРАВ

Нарядом ДПС при составлении на кимряка протокола об административном правонарушении было установлено: этот водитель уже лишен права управления транспортным средством. Таким образом, в действиях водителя присутствуют признаки состава преступления, которые уже квалифицируются не административным, а Уголовным кодексом Российской Федерации.

ОБОКРАЛ ПЕНСИОНЕРКУ

Кимрячка 1945 года рождения обвинила неработающего знакомого мужчину в краже денег из сумки, которая находилась в ее квартире.

Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего, мужчина признался в краже денег. До окончания расследования на него наложена мера пресечения – подписка о невыезде.

УБЕЖАЛ С БУТЫЛКОЙ

От директора одного из кимрских супермаркетов в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина открыто похитил из торгового зала бутылку коньяка и с ней скрылся.

Полицейские установили, что данное преступление совершил ранее не судимый житель Микрорайона, с которого получены признательные показания.

ПОПИЛ ВОДЫ…

К кимрячке 1937 года рождения 13 марта постучался неизвестный и под предлогом «попить воды» проник в дом. После его визита хозяйка обнаружила пропажу денег в сумме 60 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что хищение совершил ранее судимый житель улицы Викмана, 1987 года рождения, который в настоящее время задержан.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 62 нарушения ПДД, из них 7 грубых.

Выявлено 6 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 6 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 43 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 5.

Произошло 3 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий