КВН. Cезон 2012

Главное событие года для кимрских веселых и находчивых состоялось в конце прошлой недели на базе молодежного центра «Современник» в Заречье. Количество команд не впечатлило: из 15 возможных сборных школ, гимназий, профучилищ, техникумов, лицеев и института в юмористических играх приняли участие лишь 5. Тем пристальнее было внимание судей и зрителей к художественному творчеству молодежи.

Полный список наших героев: «ВАктиве» (Савёловский колледж), «В малине» (средняя школа №14), «Поколение 90-х» (Кимрский медицинский колледж), «Смешно» (средняя школа №11), «13-е чудо света» (средняя школа №13).

Темой турнира стал «Праздник телевидения…». Как и положено, в рамках этого ёмкого определения прошли три конкурса: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. Лидер определился сразу. По словам члена жюри Вадима Ващенко – руководителя, актера и режиссера театрального коллектива «Нюанс», интриги не случилось. Ожидали конкуренции среди школ №11 и №13, но ребята из «13-го чуда света», как показалось, выступили не в свойственной для молодых тематике – хохмили по поводу политики, что выглядело сыро и неубедительно. А вот команда «Смешно» весь турнир задавала тон, демонстрируя завидный командный дух, слаженность и яркий, искрометный юмор. Зал неоднократно взрывался залпами хохота в ответ на шутки ребят из Заречья. Сценический образ, костюмы, сюжетную линию квнщики выбрали теплыми и солнечными, что на фоне хмурой осени смотрелось особенно выигрышно.

Единственным соперником для СШ №11 с большим отставанием по очкам стала команда «ВАктиве». Жаль, что колледжу в полной мере не удалось раскрыть творческий потенциал своей сборной. Игру команды «В малине» (СШ №14) можно охарактеризовать как мягкую и обаятельную. Девчонкам не хватило задора. А вот «Поколение 90-х» (КМК), наоборот, выглядели излишне агрессивными, демонстрируя жесткий юмор. С другой стороны, как раз это и заложено в названии команды медиков.

Результаты турнира: 1-е место – «Смешно» МОУ «Средняя школа №11»; 2-е место – «ВАктиве» ГБОУ СПО «Савёловский колледж»; 3-е место – «Поколение 90-х» ГБОУ СПО «КМК»; 4-е место – «13-е чудо света» МОУ «Средняя школа №13»; 5-е место – «В малине» МОУ «Средняя школа №14».

Отрадно видеть, что КВН в Кимрах не теряет популярности – пустых мест в зале оставались единицы. Параллельно игре на сцене шло незаметное состязание команд поддержки в зале. Но проигравших в этот день не было: молодежь покидала «Современник», зарядившись позитивом и ярким впечатлениями.

Команда КВН средней школы №11 «Смешно»: Владимир Лавров, Александра Соболева, Дарья Зубкова, Анна Бугринова, Руслана Фатахдинова, Амалия Морозова, Михаил Озеров, Дарья Шилина, Иван Жегалин, Анна Хахалина.

Оставьте комментарий