Медаль – награда за знания

Прозвенел последний школьный звонок. Ученики, теперь уже бывшие, отправляются в неведомое, манящее будущее. На протяжении одиннадцати лет они упорно трудились, овладевали науками, и для многих из них обучение в школе завершилось первым в жизни триумфом – получением золотых или серебряных медалей.Вручение наград состоялось 24 июня в МЦК и Д «Современник». 22 медалиста из школ города стали в этот день виновниками торжества. В переполненном зале молодёжного центра собрались учителя, директора школ, счастливые и гордые за своих повзрослевших детей родители. Они вырастили таких умников и умниц, про которых теперь говорят – они лучшие.

Не случайно Глава города Максим Литвинов, поздравляя медалистов, назвал их интеллектуальной элитой. В Кимрском филиале МГУПИ, сообщил он, в этом году для них будут предоставлены преимущественные шансы  при поступлении, с тем, чтобы лучшие ученики смогли не только учиться в родном городе, но и применить здесь же полученные знания.

Ребята, получившие медали, показали не только отличные результаты в учёбе. Они преуспевают и в других своих увлечениях: являются призёрами городских и областных олимпиад, российских конкурсов и турниров в спорте, танцах, вокале, научных обществ, общественной и политической деятельности. Они – талантливые и целеустремленные, красивые и смелые.

Надо отдать должное и учителям, которые многие годы помогали идти ребятам к успеху. Нет сомнения, что дети учились у педагогов, которые пришли в школу по призванию и передали им все свои знания. Наверно поэтому, когда учителя с напутственными словами поздравляли ребят, в их голосе сквозила грусть – приходится прощаться с выпускниками, словно со своими детьми.

На празднике поздравили родителей медалистов. Их дети стали гордостью нашего города – это самая замечательная награда для родителей. Они научили своих детей трудолюбию, настойчивости, любви к знаниям, и медаль стала той самой оценкой ежедневного целеустремлённого труда.

Остаётся пожелать нашим медалистам успешного жизненного пути и назвать имена этих талантливых ребят. Золотые медали получили: Ксения Фикслер (шк.№1), Татьяна Мужецкая (шк.№1), Анастасия Силкина (шк. №3), Софья Гусева (шк.№5), Елена Анохина (шк.№11), Анастасия Фёдорова (шк.№11), Анна Сиренко (шк.№13), Елена Закатилова (шк.№13), Евгения Бакова (шк.№16). Серебряные медали: Яна Песковая (гим.№2), Виктория Мартынова (гим.№2), Константин Полунов (шк.№3), Виктория Шадрина (шк.№3), Дмитрий Филиппов (шк.№3), Ольга Фесюк (шк.№3), Игорь Мамедов (шк.№3), Алёна Григорьева (шк.№5), Татьяна Захарова (шк.№5), Евгения Сорокина (шк.№13), Светлана Григорьева (шк.№13), Юлия Гумановская (шк.№16), Арпине Галстян (шк.№16).

Елена Никулина

Оставьте комментарий