Мэр ушел в отпуск, забыв отремонтировать дороги

yschel1
Скоро три ямы соединятся в сплошной ров

По результатам опроса жителей города Кимры, главной проблемой в городе являются плохие дороги. Второй по тревожности темой можно смело назвать отсутствие уборки улиц и стихийные свалки, которые увеличиваются с угрожающей скоростью. Третья тема – отсутствие уличного освещения в темное время суток.

yschel2
Новые технологии заделки ям

Но давайте вернемся к дорогам. За последние годы все центральные улицы в городе Кимры были приведены в порядок. Летом 2015 года продолжились работы по программе реконструкции улицы Володарского, которые начались в 2013 году. Это по сути и есть то наследство, о котором везде рассказывает действующий мэр. По всей видимости, это и есть оставленные прошлой властью «долги»… Львиная доля оплаты работ по выполнению этой программы, кстати, лежит на региональном бюджете. Но и у Андреева есть финансовые обязательства.

Мы напоминаем читателям, что масштабного ремонта улиц в 2015 году в Кимрах не будет. Даже простой ямочный ремонт с уходом зимы Роман Андреев не смог произвести: конкурс на установку заплаток на дорогах до сих пор так и не объявлен. Улицы в Кимрах превратились в произведения искусства – жители тратят деньги на белую краску, чтобы обвести края ям и хоть как-то уберечься от порчи личного автотранспорта, а дорожникам мэрия платит бюджетные (народные) деньги, чтобы они раскрашивали зебры в позитивный желтый цвет прямо по существующим ямам (!).

yschel3
Вместо асфальта ямы забивают битым кирпичом

Хочется спросить у «отца» нашего бедного города: «Вы что, товарищ, совсем в другой реальности живете? Что с вашей головой и глазами? Когда перестанете болтать пустое, сетовать на плохих депутатов, которые вам мешают, и, наконец, займетесь работой?»

Отвечать некому, «важный человек», забыв о главной проблеме кимряков, ушел в отпуск. После обильных дождей ямы на дорогах в Кимрах увеличиваются с угрожающей быстротой, кромка асфальта, обведенная краской, осыпается под ударами колес. Круги вокруг опасных ям неизвестным активистам приходится рисовать шире. Каких-либо действий со стороны местной власти по началу ямочного ремонта не производится. Мало того, даже песчанный смет с дорог не убирается. Разделительные полосы засыпаны песком, не видно, какая линия разметки нанесена на проезжую часть. Водитель, не имея возможности оценить реальную ситуацию, вполне может совершить запрещенный маневр, а там и до человеческих жертв недалеко…

С безнадежной, щемящей ностальгией мы вспоминаем об универсальных машинах с эмблемой Благоустройства, которые каждое утро из года в год подметали и, о чудо (!), даже мыли улицы в Кимрах. Где все это? Как можно было за срок менее года довести неплохо работающее коммунальное хозяйство до «предынфарктного» состояния? Почему не убирают мусор с обочин, почему не подметают тротуары? Одни «почему», без ответа…

Отвечать некому, «народный» мэр отгородился от кимряков вертушкой и проходной с пропускным режимом, построенной на наши с вами народные деньги. Стоит напомнить, что на этот «блокпост» по указанию чиновника истрачено почти 1 млн рублей.

Однако даже прорвавшись через чиновничий барьер до мэра Андреева автомобилистам и пешеходам не достучаться: он поехал отдыхать на пару недель. Устал, видимо, очень… Или сбежал от ответственности, переложив в очередной раз принятие решений на подчиненных? Остается только гадать…

Насколько известно газете, в ближайшее время последует реакция прокуратуры по факту бездействия городской власти в части приведения в безопасное состояние дорог. Все сроки выполнения представлений истекли, виновные должны понести наказание.

Мы продолжим следить за ситуацией в городе, а наши читатели, как всегда, узнают полную и объективную информацию первыми.

1 комментарий к “Мэр ушел в отпуск, забыв отремонтировать дороги”

  1. Да будет Вам известно г-н »корреспондент» мэр отвчает совершенно доступно людям по интернету .мне лично он ответил по поводу стройки на титова 13 на все интересующие меня вопросы,очень удобно кстати — и ходить на всякие приемы не надо. 🙂

Оставьте комментарий