Международный женский день отметили в Кимрах

К первому всероссийскому большому весеннему празднику 8 Марта в нашем городе готовились заранее. Кроме повсеместных цветочно-подарочных приятностей женщинам от мужчин в честь любви, красоты и весны, были организованы общегородские культурные мероприятия.

ПРИМИТЕ В ПОДАРОК ВЕСНУ

В ДК «40 лет Октября» всем пришедшим на концерт предлагали в подарок Весну. Естественно, 8 марта, в прекрасный Международный женский день, подарки преподносили мужчины – дружная, творческая, мужская команда народного вокального ансамбля «Талисман».

Каждый из солистов признавался со сцены девушкам и женщинам в любви. Родион Винокуров, Николай Ковалёв, Виктор Чижов, Макар Пискунов и колоритный ведущий Денис Фаллер подготовили кимрячкам лирический и душевный подарок.

Участники концерта, все без исключения, от юношей до людей золотого возраста, воспевали женскую красоту и нежность. В этот яркий и трогательный мужской концерт внесли нотки грациозности и страсти хрупкие девушки студии современного танца «Импульс-лайф». По восторженным отзывам участниц праздника можно сказать, что женские сердца были покорены с первых мгновений концерта великолепного «Талисмана», дарящего в подарок весну.

В ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНЫХ ЖЕНЩИН

Молодежный центр «Современник» праздничные концерты начал заранее. 5 марта drum-студия «Акцент» под руководством Елены Осмоловской танцевала в честь Международного женского дня на выезде – в воинской части, базирующейся под Кимрами. По приглашению Дома народного творчества Кимрского района очаровательные барабанщицы поздравляли прекрасных воительниц с 8 Марта. Впрочем, и основная, мужская часть воинского подразделения смогла оценить мастерство кимрячек.

Блистательные улыбки девушек, красивые костюмы, четкие барабанные ритмы и зажигательные номера стали украшением праздника. Подготовила к Международному женскому дню drum-студия «Акцент» и свой женский сюрприз, которым стала премьера композиции «Барыня».

7 марта в МЦ «Современник» состоялся нежный лирический концерт «Посвящение любимым». Творческие коллективы «Современника» совместно с коллегами из Дома народного творчества Кимрского района дарили великолепные эмоции и праздничное настроение очаровательным дамам к Международному женскому дню.

Эффектным и зажигательным открытием программы стало впечатляющее выступление drum-студии «Акцент» (рук. Е.А. Осмоловская). Красочный, задорный и мелодичный танец вслед за этой композицией станцевал основной состав ансамбля народного танца «Забава» (рук. состава Е.Н. Савельева). Знаменитые и популярные музыкальные номера исполнили участники вокальной студии Melody Quest: замечательный семейный дуэт Светланы Кособоковой и Людмилы Шпилевой – проникновенную песню, посвященную всем мамам и дочерям. Необычайно нежную композицию для мам спела юная звездочка коллектива Амина Костарева, чудесную песню бабушкам – Юлия Макиенко, задорную и хулиганскую композицию исполнили трио Ксения Мамедова, Алена Никитина и Юлия Макиенко.

Веселые, яркие и оригинальные хореографические номера презентовали малыши из студии детской хореографии Force kids (рук. Н.И. Пустовит). Участники средней группы ансамбля народного танца «Забава» (рук. В.В. Герасимова) поздравили всех выразительным исполнением игривого девичьего перепляса (постановка Е.Н. Савельевой).

Посвящение любимым от Кирилла Малахова

Конечно же, праздничный концерт, посвященный женщинам, не мог пройти без ожидаемого всеми выступления солиста Кирилла Малахова, который изумительно исполнил музыкальные произведения и дарил каждой зрительнице незабываемые эмоции.

Потрясающе красивые и женственные постановки были мастерски исполнены гостями – народным театром танца «Ритм». Бесподобное выступление, взорвавшее зал аплодисментами и криками «Браво!», подарили участницы Клуба любителей танца «Терпсихора» (рук. коллективов заслуженный работник культуры РФ Л.В. Громова).

Неожиданной премьерой зрителя порадовали девушки из нового состава молодежной вокальной группы «Карат» и вокальной студии Melody Quest (рук. С.П. Кособокова). Изящный и грациозный танец исполнил основной состав студии современного танца Force (рук. М.Е. Брагина).

Феерическим финалом стала еще одна премьера на сцене «Современника» от drum-студии «Акцент» – искрометная и ритмичная композиция «Барыня».

Зрители, побывавшие на празднике, рассказывают о том, что это был по-настоящему весенний концерт. Насыщенная программа, ослепительные улыбки артистов и зрителей, нескончаемые овации и радостные эмоции создали прекрасное настроение.

МАСТЕРИТЬ В «СКОВОРОДКЕ»

Неожиданным для нашего города вариантом отметить Международный женский день стало предложение региональной сети ресторанов быстрого питания «Сковородка». В преддверии праздника 8 Марта в ресторане на ул. Урицкого, 10, в Кимрах прошел творческий мастер-класс по росписи имбирных пряников.

Увлекательный мастер-класс в «Сковородке» по росписи имбирных пряников

Говорят, что подарок, сделанный своими руками для любимых мам и бабушек, – самый ценный, ведь он хранит в себе частичку души и капельку тепла и любви. Кимрские мальчики и девочки, пришедшие на мастер-класс, с большим интересом и удовольствием раскрасили пряники. Работы получились яркими, красочными, а старания были искренними и добрыми. Мамы и бабушки по достоинству оценили необычные подарки.

Подготовил Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: овациями приветствовали участниц Клуба любителей танца «Терпсихора».

Оставьте комментарий