На проезде Титова – новоселье

Второго августа у инспекторов отделения Федеральной миграционной службы по Кимрскому району произошло событие, которого они ждали с нетерпением. Администрация города в лице Главы Максима Литвинова торжественно передала им новое служебное помещение в микрорайоне по проезду Титова, 19. Юридически помещение было передано еще в 2008 году. Два года ушло на то, чтобы из бывшего магазина сделать современный офис, и как результат затянувшегося ожидания – очень качественный ремонт, удобные рабочие места и просторный холл для посетителей. Надежда Викторовна Можайкина, начальник миграционной службы, рассказала:

– Раньше наше отделение располагалось в помещении ОВД, в здании, которому 150 лет. До 2006 года мы входили в состав паспортно-визовой службы, сейчас у нас свое управление и финансирование, поэтому необходимо было подыскать отдельный офис. Мы с главой города объездили многие объекты, и выбор пал на этот. Если раньше люди, чтобы попасть к нам, поднимались на третий этаж, то теперь мы на первом этаже, и имеется отдельный вход.

Работаем мы по нескольким направлениям и, чтобы нас не путали с «паспортным столом» (иногда такое случается), хочу еще раз обозначить, чем занимается отделение: работа с иностранными гражданами, регистрация по месту жительства для граждан России, замена паспортов и получение с 14-летнего возраста, утеря паспорта, гражданство и оформление загранпаспортов. Режим работы нашего отделения: вторник, четверг, суббота – с 9 до 13 часов; среда и пятница – с 14 до 18 часов. В неприемные часы дверь будет закрыта – инспекторы в это время работают с документами. На них, конечно, лежит нагрузка – люди приходят разные, с разным настроением, инспектору нужно каждого выслушать и каждому помочь. Поэтому, если есть возможность, то предварительно позвоните нам, чтобы уточнить и время работы, и какие документы нужно иметь на руках. Узнать о готовности паспортов, в том числе и заграничных, можно по телефону 2-67-44 (только граждане РФ), иностранным гражданам ответят по номеру 2-67-45.

Надежда Можайкина поблагодарила всех, кто способствовал их сегодняшней радости: Администрацию города, руководство Савеловского машиностроительного завода – Сергея Чижикова, Лесточкина и Евдокимова, именно они помогли с телефонизацией помещения, организовали сам переезд и всегда отзываются на просьбы. Прилегающая территория приведена в порядок при содействии Андрея Бекренева.

Александр КОВТАРОВ

Оставьте комментарий