Новости культуры от 12.01.2018 г.

ДОМОЙ С ПОБЕДАМИ

22 декабря в Дмитрове проходил Открытый межзональный вокальный фестиваль-конкурс «Мелодии зимы» (академическое и народное пение). Конкурс был организован Министерством культуры Московской области, Музыкальным обществом Московской области и администрацией Дмитровского района. В нем принимали участие солисты и ансамбли. Город Кимры представляли учащиеся ДШИ №2. Домой юные вокалисты привезли дипломы лауреатов.

В номинации «Народное пение»: дуэт Мария Андрианова и Екатерина Куваева – лауреаты III степени, Святослав Лагутин и Вадим Ямников – диплом «Надежда». Ансамбль «Русские потешки» признан лауреатом II степени (руководитель О.В. Сафиуллина, концертмейстер В.Б. Семов).

В номинации «Академическое пение»: Ульяна Сенюк и Риана Исрафилова – лауреаты II степени, Алина Федосова, Людмила Шпилевая, Елизавета Афанасьева, дуэт Алина Федосова и Ульяна Сенюк, Диана Исмаилова – лауреаты III степени. Ульяна Колышкина и Ксения Мамедова удостоены диплома «Надежда». Елене Владимировне Блиновой вручен диплом «Лучший концертмейстер».

ТЕПЕРЬ И ДЕТСАДОВЦЫ…

Во всех ДК города и районном – белогородском ведутся занятия по мажорет-спорту. Дети и молодежь выезжают на соревнования. 23 декабря коллектив «Малышарики» городского д/с №6 «Аленушка» под руководством воспитателя Е.М. Важнецовой участвовал в Открытом чемпионате «Зимние узоры», проходившем в Дмитрове. Среди множества городов и профессиональных коллективов наши «Малышарики» были дебютантами, но получили диплом II степени в номинации «Помпон-мини. Кадетки» и заработали кубок. В коллективе: Дарья Титова, София Шахпазян, Ксения Романова, Артем Перцов, Леонид Пальников и Иван Ляпунов.

К НИМ ПРИЛЕТАЛО ЧУДО

27 декабря Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кимры и Кимрского района совместно с районной администрацией, храмом Николая Чудотворца села Каюрово, протоиереем Павлом Павивкиным и коллективом районного ДНТ провели традиционную благотворительную елку для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей Кимрского района. Ребята прибыли на «Новогоднее чудо» в красивых костюмах, посмотрели новогодний спектакль, повеселились возле елки с героями сказок, домой вернулись с подарками.

А вот к детям, находящимся в Социально-реабилитационном центре «Родничок», приезжали Дед Мороз и Снегурочка с тем, чтобы провести праздник в домашней обстановке. Добровольцы, волонтеры и члены молодежного парламента вместе с ребятами совершили необычное путешествие за новогодними огоньками. Дети возле елки рассказывали гостям стихи, пели песни и получили от них подарки.

ТВОРЧЕСТВО ДЕТСКИХ РУК

В преддверии нового года в ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова открылась выставка поделок к празднику под названием «Новогоднее чудо». Воспитанники кружков художественно-прикладного творчества представили свои творения: маски, мягкие игрушки, елочные украшения. Как приятно, что ребята своими руками могут дарить себе и другим радость.

Оставьте комментарий