Ремонт кровли для фортепиано с оркестром

 

Кимрская детская школа искусств № 3 в следующем году отметит свое тридцатилетие. До юбилея осталось совсем недолго. Между тем, на повестке дня остро стоит вопрос капитального ремонта школьной кровли.

Здание школы искусств напрямую примыкает (фактически составляя единый комплекс) к зданию общеобразовательной школы №3, где капитальный ремонт кровли уже запланирован. Помощь в решении вопроса общеобразовательной школе оказал председатель Законодательного Собрания Тверской области, депутат по Кимрскому округу Андрей Епишин.

— Мы знаем, что Андрей Николаевич всегда внимательно относится к проблемам учреждений образования. Поэтому мы решили обратиться к нему с просьбой о помощи в капитальном ремонте кровли нашей школы искусств, учитывая, что вопрос по средней школе № 3 уже решен положительно, — говорит директор школы искусств Вера Голубева. — Ремонт крыши у нас не проводился с 2003 года, и в настоящее время требуются экстренные меры.

Многочисленные протечки силами работников школы и с привлечением школьных средств ликвидировались неоднократно. Но принимаемых мер на данном этапе уже недостаточно. Весной 2015 года кровля окончательно пришла в негодность.

DSC_5627— Мы вынуждены работать с ведрами и тряпками в коридоре и классах, — поясняет Вера Голубева. – Между тем, у нас есть дорогостоящие музыкальные инструменты, для которых малейшая сырость губительна. Текущая крыша – это еще и угроза безопасности как учащихся, так и преподавателей, поскольку может пострадать электропроводка.

Школа искусств № 3 основана в 1986 году. В ее истории немало выпускников, которые продолжили музыкальное образование и в настоящее время работают по специальности. Кстати, нынешний директор – также выпускница этой школы. Сегодня на таких направлениях, как скрипичное, хореографическое, хоровое, фортепианное, народное (струнное и баян-аккордеон) и общеэстетическое обучаются 200 ребят. Кроме того, здесь есть и подготовительное отделение для дошколят.

— Кимрская школа искусств №3 – одна из самых сильных в области. Не случайно ее выпускники продолжают музыкальное образование в профильных учебных заведениях Твери, Москвы, других городов. Следует учитывать и тот факт, что в данном, достаточно удаленном от центра микрорайоне города это единственное учреждение дополнительного образования подобного профиля. Безусловно, ремонт крыши школьного здания необходим, — подводит итог председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. — Уже принято решение по средней школе №3. Учитывая, что музыкальная и общеобразовательная школы непосредственно примыкают друг к другу, мы будем проводить ремонт кровли этих двух зданий в комплексе.

Средства будут выделены из депутатского фонда Андрея Епишина.

— Надеюсь, что мы быстро проведем все необходимые подготовительные процедуры, чтобы до зимы успеть завершить капитальный ремонт, — резюмировал Андрей Епишин.

DSC_5660

1 комментарий к “Ремонт кровли для фортепиано с оркестром”

  1. Оперативно! новость в Т….рад.ру появилась дней 10 назад :mrgreen:

Оставьте комментарий