Отметили свой праздник

День работника автомобильного транспорта – не просто праздник отдельно взятого автолюбителя. Это день объединённых отраслью профессионалов – водителей, кондукторов, механиков, слесарей, бухгалтеров, директоров. Словом, всех тех, благодаря труду которых каждый день работает транспорт.В ОАО «Кимрское АТП» профессиональный праздник начался с торжественного собрания. Генеральный директор предприятия Владимир Фёдорович Густов поздравил сотрудников. Он сказал, что главная задача руководителя – сохранение коллектива и рабочих мест. Также он рассказал о перспективах на ближайшее будущее. Правда, назвать его слишком радужным пока не решился. С первого января будущего года увеличивается налоговая нагрузка на фонд оплаты труда, повысятся траты на топливо. Кроме этого предстоят большие расходы на установку оборудования спутниковой системы ГЛОНАСС, внедрение которой позволит обеспечить безопасность движения, контролировать соблюдение маршрутов и расписание движения, вести учёт пассажиропотока и многое другое. Но эта система в перспективе принесёт и большую пользу предприятию, поскольку  её применение повышает эффективность управления, снижает расходы на организацию перевозок за счёт возможности более точного расчёта необходимого количества топлива, что увеличивает прибыль перевозчика.

Летом этого года в областном центре начал работу «Тверской автотранспортный союз», который создан как организация, действующая  на благо перевозчиков. Его задача – стимулирование развития транспортной отрасли, решение вопросов финансирования, осуществление эффективной деятельности транспортных предприятий, входящих в его состав. Заместителем президента партнёрства «Тверской транспортный союз» является Владимир Густов. Ко Дню профессионального праздника эта организация выпустила первый номер своего издания – альманах «Тверской перевозчик», с которым ознакомились и работники Кимрского АТП. Многие порадовались – хорошо, что у нас теперь есть свой журнал, в котором можно узнать новости транспорта со всей области и рассказать о своих.

Работников Кимрского АТП поздравили представители городской и районной администраций. Глава Кимрского района Евгений Сергеевич Белов сообщил, что на это предприятие в администрацию не поступают жалобы и не возникают проблемы, связанные с работой АТП. Автобусы сейчас все новые, высокой комфортабельности. В них удобно не только пассажирам, но и водителям. Порадовал он информацией о том, что в ближайшее время в Кимрском районе заметно улучшится состояние дорожного полотна. В планах на 2011 год предстоят ремонт и реконструкция дорог на Стоянцы, Фёдоровку, Неклюдово, Печетово, участка Скорнево–Константиново. На эти работы областной администрацией выделено 50 миллионов рублей.

В честь праздника лучшие работники предприятия получили поощрения. Почётные грамоты от администрации г. Кимры были вручены водителям городского транспорта Александру Грибанову и Владимиру Чаенкову. Водители пригородных маршрутов Сергей Кондаков и Василий Роменский удостоены почётных грамот администрации Кимрского района. Шесть сотрудников АТП награждены ценными подарками, многим объявлена благодарность и вручены грамоты предприятия, а фотографии двенадцати сотрудников по результатам производственных показателей размещены на Доске почёта в качестве передовиков производства. Награждения работников были организованы при активной поддержке профсоюзного комитета, руководит которым Иосиф Гавлоцкий. Вызывал сожаление лишь тот факт, что некоторые водители и кондукторы не смогли присутствовать при торжественном награждении, поскольку находились на маршрутах – работу автобусов в городе никто не отменял. Но здесь ничего не поделаешь. За то их и хвалили, что хорошо работают.

Финалом праздника стало выступление творческих коллективов МЦ «Современник». Бальные и эстрадные танцы, вокальные номера так понравились автотранспортникам, что они долго не отпускали артистов со сцены, награждая их аплодисментами.

Елена НИКУЛИНА

На снимке: В.Ф. Густов, директор  Кимрского АТП, вручает подарок  оператору котельной Г.Д. Шахматовой

Оставьте комментарий