Павильоны превратились в каркасы

pavНесколько лет назад местные власти начали заменять в Кимрах остановочные павильоны. В итоге вместо убогих и раскуроченных железных конструкций, доставшихся нам в наследство от советских времен, в городе появились аккуратные, светлые и современные.

Однако некоторых граждан это не устроило, и появились случаи вандализма: поликарбонат, из которого сделаны стены павильонов, начали потихоньку растаскивать и ломать. Администрация тогда находила средства для восстановления остановочных конструкций, но с приходом новой власти к управлению городом она в этом плане бездействует. Меры по ремонту остановок практически не предпринимаются, в результате красивые когда-то павильоны для ожидания транспорта превратились в изуродованные каркасы.

На днях в редакцию позвонили наши читатели из микрорайона и рассказали про конечную автобусную остановку на проезде Лоткова.

– Примерно год назад автобусам продлили маршрут до самой почты, мы очень этому рады, но вы бы только видели этот переломанный павильон, – возмущаются кимряки. – Теперь там даже присесть не на что.

Мы решили сами в этом убедиться и съездили в указанное место. Действительно, то, что корреспонденты «Кимры Сегодня» там увидели, не выразить словами. Ожидающие автобуса горожане сообщили, что еще в июне в этот павильон въехала машина. С тех пор никаких действий, чтобы хоть как-то его отремонтировать, со стороны администрации не предпринято.

На одном из совещаний мэр Роман Андреев заявил, что намерен сдать все городские остановки в аренду рекламным фирмам, которые бы следили за их состоянием и по мере необходимости производили ремонт. Только вот не учел Роман Владимирович, что павильоны на конечных остановочных пунктах ни одному рекламщику не нужны ввиду низкой проходимости людей.

Судя по всему, так и останутся они стоять изуродованными, пока их совсем по частям не разберут.

Оставьте комментарий