По информации транспортного отдела

Их скоро подпишут

С наступлением весны остановочные павильоны в Кимрах подвергнутся очередному обновлению. Искореженные листы поликарбоната заменят новыми, а также придется залатать зияющие в остановках дыры – кимряки, как известно, очень любят отрывать полупрозрачные панели и уносить их в неизвестном направлении. Кроме ремонта имеющихся павильонов, будет дополнительно установлено еще четыре (тоже нового образца) – возле 3-й школы в Доке, у роддома, по Орджоникидзе,34. Четвертый адрес пока не определен.

Для удобства все остановки планируется обозначить. Причем названия (например, «пл. Октябрьская» или «Школа №11») напишут с двух сторон на внешней стороне боковых панелей. А для того, чтобы надпись было хорошо видно, шрифт будет 9-сантиметровым. Кстати, разработчики этой идеи преследуют и другую цель: может, с буквами панели перестанут воровать?

Расписание — для водителей закон

«Стояла 4 февраля на остановке «ул. Ленина» и ждала 1-й автобус на 16.34. Было довольно морозно. Однако автобус ни в это время, ни гораздо позже так и не пришел. Почему АТП не соблюдает расписание?»

И.А. Борщева

Отвечает главный специалист транспортного отдела Администрации Х.Б. ЗАРИПОВ:

– В городе кроме АТП работают еще 6 частных пассажироперевозчиков. Однако независимо от принадлежности к той или иной компании, все водители обязаны соблюдать расписание. Если автобус в определенное время не приходит, пассажиры могут жаловаться в Управление государственного автодорожного надзора (гос. инспектор Крупенин А.И.). Именно эта организация выдает лицензии на пассажироперевозки и контролирует дальнейшую работу предприятий. Телефон Управления: 3-23-67.

Как уже писала ваша газета, в настоящее время идет составление нового расписания, но пока оно не введено, все автобусы должны ходить в привычное время.

Оставьте комментарий