По улице школьной ближе к школе

Ещё одно городское дошкольное учреждение отметило свой юбилей. Детскому саду №9 исполнилось 20 лет!

ЛЮБИМ ПРАЗДНОВАТЬ

Настоящий грандиозный концерт по случаю этой юбилейной даты был устроен в День матери России. И не где-нибудь, а в Доме культуры, зал которого заполнили родители и поклонники детского творчества.

На праздновании присутствовали руководители городской администрации и.о. Главы Светлана Брагина и заместитель Главы Ирина Балковая, депутат городской Думы Андрей Бекренёв, и.о. руководителя городского отдела образования Надежда Зайцева, руководитель строительной организации Александр Шадрин, сотрудник «Газгеофизики» Николай Гоев, священнослужитель собора Преображения отец Андрей. Детсадовцев прибыли поздравить малыши из других дошкольных и школьных учреждений, а также недавние выпускники.

Приятно было видеть счастливые лица малышей, желающих показать мастерство не только родителям, сидящим в зале, но и людям для них посторонним. В одинаковых нарядных костюмах с преобладанием жёлтого, оранжевого цветов и «русского горошка», они источали лучики яркого солнца и блеск радости. А ведь малышам пришлось много трудиться, чтобы мастерски отыграть очень сложные концертные номера! С большой сцены ДК имени Горького вели праздничную программу маленькие конферансье – мальчик и девочка! Никто в зале не остался равнодушным, следя за выступлениями весёлых «сладкоежек», акробаток из кружка «Грация», мальчиков-«цыплят», изумительно танцующих «матрёшек» и «кнопочек», а также маленьких вокалисток, вокалистов и участников ансамблей … Извините, читатели, всех актёров и все номера не перечислить. Каждого артиста зал встречал и провожал дружными аплодисментами. Дети, отыскав взглядом своих родителей, начинали улыбаться, и счастливая улыбка не сходила с их лиц до окончания концертного номера. Пришедшие на юбилей отметили трудовое мастерство воспитателей, тренеров и обслуживающего персонала, ведь взрослые увидели жизнерадостных малышей и то, чему их учат.

НАУЧУ ГОВОРИТЬ… ПО-АНГЛИЙСКИ

Детский сад №9 – единственное в городе дошкольное учреждение, где малышей учат говорить на иностранном языке. И не только говорить: на юбилейном концерте малыши достойно выступили с песней на английском языке. Зал внимательно следил за этим выступлением, ведь каждый понимал: многие малыши не справляются с произношением русских букв, сложно им выговаривать и английские. Как же они смогут все вместе спеть? Малыши спели запросто! А учит их английскому языку педагог Маргарита Кравченко.

ПОЗДРАВЛЯЛИ. ЖЕЛАЛИ

Здание детского сада сдала в эксплуатацию в тяжёлые перестроечные времена строительная организация «Тверьгражданстрой», возглавляемая тогда энтузиастом и меценатом Сергеем Михайловичем Шадриным. Заведующая Надежда Гущина заметила, что с недавних пор начался рост рождаемости детей в городе; молодые семьи нуждаются в квартирах, и мэр города Максим Литвинов знает о нуждах молодёжи, коллектив детского сада уверен: он решит проблему.

Строительная организация, в которой работает Александр Сергеевич Шадрин, оказывает посильную помощь коллективу детского сада. В этот день, поздравляя сотрудников дошкольного учреждения, он подарил детям музыкальный центр.

При вручении наград и поздравлений от имени Главы города, департамента образования Тверской области звучали добрые слова в адрес коллектива детского сада из уст Светланы Брагиной. Она поздравила всех присутствовавших в зале женщин и с Днём матери, сказав: «Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несём в своей душе единственный и неповторимый образ – своей мамы, которая всё поймёт, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что». И.о. руководителя городского отдела образования Надежда Зайцева, вдохновлённая творчеством маленьких артистов, сочинила стихотворение-экспромт, в смысл которого вложила не только эмоции от сценического действа малышей, но и внимание, чуткость, заботу руководителя городского учреждения. Заканчивая своё выступление, она сказала: «Детский сад № 9 не умеет стоять на одном месте. Коллектив всегда в творческом поиске. Он идущий впереди». Зал зааплодировал!

Отец Андрей зачитал благодарственное письмо от имени настоятеля собора Преображения, в котором кроме поздравления прозвучало «многие лета»: коллективу, малышам и их родителям.

ОТМЕТИЛИ ПОМОЩНИКОВ-ЭНТУЗИАСТОВ

Заведующая детским садом благодарила родителей, чьи дети посещают это учреждение, за помощь и содействие в решение многих вопросов. В число помощников входят семьи Тунцовых (своих детей трое и двое приёмных) и Даниелян – они находят время заботиться о детсадовцах, оказывая учреждению посильную помощь во всём.

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий