Почему подорожал проезд?

К нам на сайт пришло письмо следующего содержания:

Со вчерашнего дня (21.01.10 г.) повысили проезд в автобусе Кимры-Дубна. Например, от школы №3 до Дубны – 40 рублей (это с 17-то рублей). Диспетчер сказал (по телефону), что всё это с ведома г-на Литвинова.
Почему Вы решаете свои проблемы за наш счёт? Ведь повысили стоимость проезда сразу на 235 %. Это как – нормально? Или наше АТП «Кимрское» может творить что хочет, так как нет конкурентов. А простые люди, студенты, школьники, вы о них совсем не думаете?

Надежда, житель г.Кимры

За ответом на этот вопрос мы обратились к директору ОАО «Кимрское АТП» Игорю Володину.

Он рассказал, что подорожание произошло из-за корректировки тарифа на проезд в Московской области. Маршрут Кимры-Дубна состоит из трёх частей: проезд по городу Кимры, проезд по Кимрскому району, проезд по городу Дубна. Цена поездки по нашему городу 10 рублей, по Дубне 22 рубля, остальное приходится на район. Рост стоимости проезда был неизбежен, ведь цена билета за два последних года практически не менялась. За это время выросли цены на бензин, подорожал проезд на других автобусных рейсах… «Кимрское АТП» – коммерческая структура и работать в убыток просто не может. Подавляющее большинство пассажиров отнеслось к увеличению стоимости на проезд с пониманием.

Глава города Кимры по просьбе редакции тоже прокомментировал ситуацию. Максим Юрьевич пояснил, что обязательным условием согласования стоимости проезда по г. Кимры была цена, не превышающая 10 рублей, как и на других городских маршрутах. Такой тариф и был утверждён.

Согласования цены на проезд по подведомственной территории прошли в администрациях Кимрского района и Дубны. В итоге стоимость поездки в Дубну привели в соответствие с ситуацией на транспортном рынке. Цены у конкурентов АТП на данном маршруте так же выросли.

Оставьте комментарий