Предварительные итоги голосования в Кимрском районе

rayadm

Предварительные итоги голосования в Кимрском районе

8 сентября в единый для всей России день голосования в Кимрском районе выбирали депутатов разного уровня.

Сложность выбора для населения заключалась в том, что по сути люди плохо понимали, кого они в итоге увидят в качестве главного начальства в статусе Главы. Поэтому явка оказалась ниже, чем в предыдущие годы.

Напомним, что в Кимрском районе имеется 6 избирательных многомандатных округов, в некоторых из них нужно было выбрать 2-х депутатов, в других – 3-х. Вместе с тем в бюллетенях люди должны были отмечать не более двух кандидатов. Три галочки – нарушение, бюллетень считается недействительным.

По мнению наших корреспондентов, которые в день выборов побывали на участках для голосования, большую активность люди проявили к выборам в представительные органы сельских поселений. Но с учетом того, что структура управления Кимрским районом выстроена жестко вертикально, интерес в первую очередь представляют выборы в Собрание депутатов 5-го созыва.

После формирования нового состава Собрания депутатов Кимрского района, представители народа, вошедшие в его состав, выберут главу муниципалитета, а затем на конкурсной основе призовут для управления экономикой и хозяйством главу администрации (сити-менеджера). По сути, этот человек и будет первым лицом исполнительной власти, которого очень приближенно можно сравнить с мэром территории.

Но это еще впереди, а сейчас итоги первого этапа выборного процесса. В Кимрском районе Тверской области жители выбрали следующих кандидатов в депутаты:

Белогородский 3-х мандатный округ: Виктор Матвеев – 596 голосов, Татьяна Соколова – 556, Алексей Проворов – 181. Явка составила 44,4%.

Горицикий 2- мандатный округ: Евгений Белов – 384 голоса, Максим Арсеньев – 136. Явка – 41 %.

Ильинский 3-х мандатный округ: Таисия Батяркина – 315 голосов, Вера Пацык – 261, Татьяна Заиченко – 250. Явка – 42,4 %.

Печетовский 2- мандатный округ: Николай Кожанов – 352 голосов, Светлана Бурова – 181. Явка – 46,9 %.

Приволжский 2- мандатный округ: Андрей Кузнецов –334 голосов, Александр Баринов – 256. Явка – 39,9 %.

Центральный 3- мандатный округ: Антонина Нестерова – 212 голосов, Виктор Осьмеркин – 159, Вячеслав Гридин – 150. Явка – 35,4 %.

В ближайшее время будет определена дата первого заседания Собрания депутатов Кимрского района нового созыва. Это произойдет не ранее 21 сентября, через 10 дней после того как результаты голосования будут опубликованы в официальном печатном СМИ администрации Кимрского района.

Предварительные итоги выборов в Собрание депутатов Кимрского района скопированы редакцией с публичных стендов, размещенных  в Территориальной избирательной комиссии Кимрского района.  

Оставьте комментарий