Про дороги, ремонты и деньги

17 апреля с перекрестка улиц Ленина и Кирова в Кимрах начали ямочный ремонт улиц. В первый день отфрезеровали и запломбировали асфальтом все повреждения на ул. Ленина до пересечения с ул. Луначарского. Расстояние примерно 300 метров.

В первую очередь  планируется произвести ямочный ремонт на улицах Кирова, Луначарского и Троицкой. Площадь ремонта составляет 350 кв. метров.

В соответствии с муниципальным контрактом ямочный ремонт выполняет проверенная кимрская дорожная организация ООО «Городское благоустройство». На прошлой неделе рабочие этой организации, также в рамках контракта по содержанию кимрских улиц, выполнили очистку дорожного покрытия от песка на двух мостах и на улице Вагжанова. Сейчас убирается улица 50 лет ВЛКСМ, потом рабочие перейдут на улицу Володарского.

В первую очередь в Кимрах в порядок приведут улицы, по которым 9 мая пройдет праздничная колонна, об этом мы писали ранее. А полностью ямочный ремонт планируется завершить к началу лета в связи с тем, что дорожникам приходится учитывать погодные условия.

Напоминаем, что в этом году большие ремонты с привлечением областных средств утверждены на двух объектах: один из них включает ремонты участков улиц Луначарского (от ул. Троицкой до ул. Пушкина), Троицкой (от ул. Л. Толстого до ул. Кирова); Шевченко (от ул. Урицкого до ул. Чайковского).

Второй объект включает ремонт участка дороги по ул. Орджоникидзе до ул. Пушкина и моста через р. Кимрку, а также ремонты участков ул. Салтыкова-Щедрина (со съездом на Воскресенский переулок) и ул. Пушкина (от ул. Кирова до ул. Шевченко). Всего кимрская администрация подавала заявки на софинансирование ремонта шести территорий, но пока одобрены две.

Положительное известие о региональной поддержке других кимрских проектов пришло 17 апреля. Подтверждена сумма чуть более 10 миллионов рублей, выделяемая региональным правительством на реализацию программы Тверской области «Формирование современной городской среды» в городе Кимры. Речь идет о проектах по реконструкции набережной Гавани и сквера у Преображенского собора, которые по результатам рейтингового голосования набрали наибольшее количество голосов кимряков.

Подобная поддержка в Российской Федерации оказывается муниципалитетам впервые. Вместе с тем нужно отметить, что одобрено финансирование лишь третьей части от сметной стоимости проектов, заявленных кимряками в область.

На снимке: ямочный ремонт начали с улицы Ленина, в районе магазина «Дикси».

Оставьте комментарий